Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Антон Шипулин выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира по биатлону

Антон Шипулин выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира по биатлону

Российский биатлонист Антон Шипулин завоевал золотую медаль в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону в чешском Нове-Место.
Шипулин начал гонку с четвертого места, однако уже после первой стрельбы вышел в лидеры. На всей дистанции россиянин допустил всего один промах. Второе место в гонке занял Мартен Фуркад, который отстал от Шипулина на 13,5 секунды. Бронза досталась Симону Фуркаду.
Биатлонисты финишировали именно в таком порядке, однако после окончания гонки, пишет "Советский спорт", судьи скорректировали результаты, и на втором месте оказался немец Арнд Пайффер, который пришел к финишу пятым. Из его результата вычли 21 секунду, так как он прошел лишний штрафной круг из-за ошибки судей: на одном из огневых рубежей мишень не закрылась несмотря на точное попадание.
В первую десятку в гонке преследования попали еще трое россиян. Дмитрий Малышко занял четвертое место, проиграв Симону Фуркаду полторы секунды; Евгений Гараничев финишировал седьмым; Андрей Маковеев - десятым.
Ранее 15 января в чешском Нове-Место состоялась женская гонка преследования. Российские спортсменки остались в этой гонке без медалей. Лучшая из россиянок Ольга Зайцева, которая стартовала с первого места, не смогла удержать лидерство и финишировала пятой, допустив четыре промаха. Выиграла гонку норвежка Тура Бергер, от которой Зайцева отстала на 42,3 секунды, сообщает Lenta.ru.