Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Анастасия Загоруйко стала двукратным серебряным призером шестого этапа кубка IBU

Тюменская биатлонистка Анастасия Загоруйко стала двукратным серебряным призером шестого этапа кубка IBU, который завершился накануне в Мартеле (Италия).
Биатлонисты приняли участие в спринте и гонке преследования. В спринтерской гонке среди женщин победу одержала немецкая спортсменка Каролин Хорхлер. На 1,5 сек. от нее отстала Анастасия Загоруйко, допустившая один промах. Третье место заняла представительница Украины Яна Бондарь, у нее два промаха и 17,9 сек. отставания от лидера.
В гонке преследования победа также осталась за немкой Хорхлер, допустившей два промаха. Второй стала Анастасия Загоруйко: у нее четыре промаха и 10,6 сек. отставания от победителя. Третьей финишировала Светлана Слепцова, которая также промахнулась четыре раза и отстала от лидера на 25,3 сек..
Седьмой этап Кубка IBU по биатлону пройдет в Брезно-Осрблье (Словакия) 7–10 февраля. В программе соревнований – индивидуальные гонки, спринт и эстафета, сообщили «Вслух.ру» в Центре спортивной подготовки.