Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Тюменские лыжники выиграли спринт на кубке Восточной Европы по лыжам

Тюменские лыжники выиграли спринт на кубке Восточной Европы по лыжам

Тюменская лыжница Дарья Годованиченко победила в финале спринтерского забега на пятом этапе кубка Восточной Европы по лыжным гонкам, который прошел 9 февраля в Москве. Об этом «Вслух.ру» сообщили в Центре спортивной подготовки.
Дарья выиграла квалификацию, уверенно преодолела стадии 1/4 и 1/2 финала, а в финале сумела финишировать первой. По итогам пяти этапов Дарья Годованиченко лидирует в общем и спринтерском зачетах кубка Восточной Европы.
В финале мужского спринта участвовали двое тюменских лыжников, которые разделили между собой первые два места: Николай Морилов одержал победу, вторым финишировал Глеб Ретивых.
«Для этих соревнований в Москве все отлично подготовлено: трасса, размещение, организация на высшем уровне. Были и сильные соперники, участники недавнего кубка мира в Сочи. Для меня этот старт стоял в нашем соревновательном плане, мы подразумевали его в качестве подготовки к чемпионату мира», – прокомментировал свое выступление Николай Морилов.
Напомним, чемпионат мира по лыжным гонкам пройдет 20 февраля – 3 марта в Валь-ди-Фьемме (Италия).