Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Анастасия Загоруйко завоевала Большой хрустальный глобус

Анастасия Загоруйко завоевала Большой хрустальный глобус

Анастасия Загоруйко одержала две победы на этапе Кубка IBU по биатлону, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе ЦСП72. Седьмой этап Кубка IBU по биатлону прошел 7–10 февраля в Брезно-Осрблье (Словакия).
В рамках последнего этапа Кубка IBU в текущем сезоне биатлонисты приняли участие в индивдуальной гонке, спринте и эстафете. Среди женщин победу в обеих гонках одержала тюменская спортсменка Анастасия Загоруйко. В индивидуальной гонке Анастасия стала первой, не допустив промахов и опередив серебряного призера – немку Эви Захенбахер-Штеле – на 1:18.0 мин. Третье время показала еще одна немецкая биатлонистка Марен Хаммершмидт. Кроме того, четвертой стала Екатерина Юрьева.
В спринте победу также одержала Анастасия Загоруйко, прошедшая два рубежа без промахов. Второй стала еще одна российская биатлонистка, представляющая ЦСП72 – Екатерина Юрьева. Она также не допустила штрафов при стрельбе и отстала на 1.6 сек. Бронзовым призером на этот раз стала Эви Захенбахер-Штеле, допустившая промах на «стойке». Ее отставание – 1.7 сек.
В эстафете среди женщин российская команда, за которую выступали Наталья Сорокина и трое тюменских биатлонисток – Екатерина Юрьева, Анастасия Токарева и Марина Коровина – заняла третье место. Победу в гонке одержала сборная Норвегии, второй стала немецкая сборная.
В мужской эстафете на этапе Кубка IBU выступили тюменские биатлонисты Иван Черезов и Андрей Маковеев. Вместе с Максимом Буртасовым и Сергеем Клячиным они сумели стать бронзовыми призерами гонки, пропустив вперед победителей – немецкую команду, и сборную Норвегии, ставшей серебряным призером.
По итогам семи этапов Кубка IBU по биатлону Анастасия Загоруйко завоевала Большой хрустальный глобус в личном зачете, а также Малые хрустальные глобусы в зачете спринтов и индивидуальных гонок.