Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Уступите лыжню студентам тюменских ССУЗОВ!

Уступите лыжню студентам тюменских ССУЗОВ!

11 февраля на лыжной базе «Нефтемаш» взяли старт соревнования по лыжным гонкам в зачет XIV Спартакиады среди учреждений, реализующих программы средне специального и начального профессионального образования города Тюмени на 2012-2013 учебный год.

Программу первого дня состязаний откроет индивидуальная гонка свободным стилем у женщин на дистанции 3 км, затем в индивидуальной гонке сразятся юноши на дистанции 5 км. 12 февраля зрителей и болельщиков ждут эстафетные гонки 4 x 3 км у девушек  и 4 x 5 км у юношей.

Стоит отметить, что лыжные гонки являются обязательным программным видом Спартакиады. Заявку на участие подали 11 мужских команд и 8 женских, что все же гарантирует любителям лыжного спорта накал страстей в борьбе за места на пьедестале.

Напомним, что с ноября 2012 года в рамках Спартакиады прошли соревнования по следующим видам спорта: волейбол (юноши), баскетбол (юноши), волейбол (девушки), баскетбол (девушки), настольный теннис (девушки, юноши). По предварительным результатам в турнирной таблице общекомандного зачета места распределились следующим образом: среди юношей на первой строчке расположилась команда Тюменского лесотехнического техникума, 2 место занимает Нефтегазовый колледж ТюмГНГУ, третье место делят Институт транспорта НПО/СПО ТюмГНГУ и Тюменский колледж транспорта. У девушек в общекомандном зачете лидирует Западно-Сибирский государственный колледж, на втором месте – Тюменский педагогический колледж № 1, третье место занимает Тюменский лесотехнический техникум.

С 15 по 17 марта в Тюменском железнодорожном колледже команды сразятся за призовые места в соревнованиях по гиревому спорту.

Организаторы мероприятия: департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени и МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр».

 

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.