Среда, 1 Апрель 2020

Вы здесь: Главная Новости Спорт В Тюмени завершилось первенство города по легкой атлетике

В Тюмени завершилось первенство города по легкой атлетике

17 февраля в Тюмени завершилось первенство города по легкой атлетике в закрытых помещениях.

В течение трех дней более 150 спортсменов выявляли сильнейших в беге на дистанциях 60, 400 и 800 метров, беге на 60 метров с барьерами, прыжках в высоту и длину, толкании ядра. Девушки и юноши соревновались в трех возрастных категориях: 1995 год и старше, 1996-1997гг. и 1998-1999гг.

По итогам соревнований в возрастной группе 1995 год и старше  в беге на 60 метров среди юношей первым финишировал Суппес Генрих (ТГНГУ), вторым – Аксенов Николай (СДЮСШОР № 2), третьим – Важенин Максим (ТГНГУ).

Среди девушек лучшей стала Шелудкова Александра (СДЮСШОР № 2), второе место у Тухтаевой Нигины (ТГНГУ), третье  у Сусловой Алены (СДЮСШОР № 2).

В беге на 400 метров среди юношей первое место занял Тенцов Александр (СДЮСШОР № 2), второе – Осадчий Алексей (СДЮСШОР № 2), третье – Бахлул Мухамед (ТГУ). Среди девушек первое место заняла Дубровина Елена (ТГАСУ), второе – Суслова Алена (СДЮСШОР № 2), третье – Фетисова Анастасия (ТГАСУ).

В беге на 800 метров среди юношей самым быстрым стал Полозов Иван (ТГАСУ), вторым  пришел Осадчий Алексей (СДЮСШОР № 2), третьим – Теплоухов Иван (ТГАСУ). Лучший результат среди девушек показала Давидюк Екатерина (СДЮСШОР № 2), второе место у  Дубровиной Елены (ТГАСУ), третье место у Строкань Яны (ТГАСУ).   В беге  на 60 метров с барьерами среди  юношей первое место занял Аксенов Николай (ТГУ), второе – Абдулов Руслан, третье – Вереч Александр (ТГНГУ). Среди девушек: первое место – Шелудкова Александра (СДЮСШОР № 2), второе – Мальгинова Юлия (СДЮСШОР № 2), третье – Мельникова Екатерина (ТГАСУ).

В толкании ядра среди юношей ( 7, 26 кг) победу одержал Иризцев Константин (ТГАСУ). Среди девушек в толкании ядра массой 4 кг. выиграла Мурто Анастасия (ТГНГУ).

Самым прыгучим среди юношей оказался Волков Дмитрий (ТГНГУ). Среди девушек первое место – Шелудкова Александра (СДЮСШОР № 2). Прыжки в высоту. Юноши: лучший результат показал Аксенов Николай (ТГУ). У девушек лучшей стала Мурто Анастасия (ТГНГУ).

В возрастной группе спортсменов 1996-1997 гг.рождения в беге на 60 метров среди юношей первым к финишу пришел  Бунегин Валерий (СДЮСШОР № 2-1), второй результат показал Сергеев Александр (СДЮСШОР № 2-3), третье время у Александрова Дмитрия (СДЮСШОР № 2-3).  Среди девушек лучшей на этой дистанции стала Миглан Мария (СДЮСШОР № 2-4), второе место заняла Чекалкина Полина (СДЮСШОР № 2-1), третий результат  у Дегодьевой Виктории (СДЮСШОР № 2-3). 

В беге на 400 метров среди юношей места распределились следующим образом:  первое место – Бакуев Александр (СДЮСШОР № 2-4), второе – Тетерин Иван (СДЮСШОР № 2-4), третье – Александров Дмитрий.  Среди девушек первой финишную черту пересекла Малюгина Алена (СДЮСШОР № 2), второй финишировала Дегодьева Виктория (СДЮСШОР № 2), третий результат у Сысоевой Ксении (СДЮСШОР № 3).

В беге на 800 метров среди юношей первое место у Лопарева Георгия (СДЮСШОР № 2), вторым пришел Грозин Михаил (СДЮСШОР № 2), третьим – Мудров Артем (СДЮСШОР № 2). Среди девушек на этой дистанции победу вновь праздновала Малюгина Алена  (СДЮСШОР № 2), второй результат показала Зверева Виолетта (СДЮСШОР № 2), третий – Усова Людмила (СДЮСШОР № 2).

В беге на 60 метров с барьерами среди юношей быстрее всех оказался Васильев Ян (СДЮСШОР №  2-1), вторым препятствия преодолел Доценко Иван (СДЮСШОР № 2), третьим – Новоселов Костя (СДЮСШОР № 2). Среди девушек первой стала Галинко Мария (СДЮСШОР № 2-4), второй – Дегодьева Виктория, третьей – Балицкая Оксана (СДЮСШОР № 2). 

В толкании ядра (5 кг) среди юношей первое место занял Чилимов Роман (СДЮСШОР № 2), серебряным и бронзовым призерами стали Касперский Геннадий и Бирюков Стас (СДЮСШОР № 2).  Места в женской группе распределились следующим образом: первое – Галинко Мария, второе – Фокина Алиса (СДЮСШОР № 2), третье – Семушкина Дарья (СДЮСШОР № 2). 

В прыжках в длину среди юношей первый результат показал Васильев Ян (ДЮСШОР № 2), среди девушек лучшей стала Чекалкина Полина (СДЮСШОР № 2). В прыжках в высоту среди юношей первое место занял Чилимов Роман (СДЮСШОР № 2), среди девушек – Малюгина Алена (СДЮСШОР № 2).

В возрастной группе 1998-1999 гг. рождения в беге на 60 метров среди юношей первое место занял Лисицын Михаил (СДЮСШОР № 2-1), второе – Пуртов Александр (СДЮСШОР № 2), третье – Сочинский Михаил (СДЮСШОР № 2). Среди девушек первый результат показала Федулова Евгения (СДЮСШОР № 2), второй – Фадеева Анастасия (СДЮСШОР № 2-3), третий – Шимшек Анна (СДЮСШОР № 2).

В беге на 400 метров среди юношей первое время у Пуртова Александра (СДЮСШОР № 2), второе у Гугучкина Аркадия (СДЮСШОР № 2), третье у Борисова Алексея (СДЮСШОР № 2). Среди девушек первое время у Виткаускас  Юлии (СДЮСШОР № 2), второе у Лахтиной Екатерины (СДЮСШОР № 2), третье у  Федулаевой Дарьи (СДЮСШОР № 2).

В беге на 800 метров среди  юношей первое место у Гугучкина Аркадия (СДЮСШОР № 2), второе у Борисова Алексея (СДЮСШОР № 2), третье у Пуртова Александра (СДЮСШОР № 2). Среди девушек первое место вновь у Виткаускас Юлии (СДЮСШОР № 2), второе у Федулаевой Дарьи (СДЮСШОР № 2), третье  у Широковских Анжелики (СДЮСШОР № 2).

В беге на 60 метров с барьерами среди юношей первый результат у Белозерова Дмитрия (СДЮСШОР № 2-1), второй у Мясникова Романа (СДЮСШОР № 2), третий у Циналила Дмитрия (СДЮСШОР № 2). Среди девушек  лучший результат показала Федулова Евгения (СДЮСШОР № 2), второе время у Ханжиной Анастасии (СДЮСШОР № 2), третье у Пушковой Анжелики (СДЮСШОР № 2).

В толкании ядра среди юношей лучшим стал Аржиловский Евгений (СДЮСШОР № 2), второе место занял Поступинский Марк (СДЮСШОР № 2), третье – Абрамов Иван (СДЮСШОР № 2). Среди девушек первое место заняла Антипина Евгения (СДЮСШОР № 2), второе – Остякова Ксения (СДЮСШОР № 2), третье – Богданова Вера (СДЮСШОР № 2).

По прыжкам в длину среди юношей лучший результат показал Лисицын Михаил (СДЮСШОР № 2), второй результат – Циналил Дмитрий (СДЮСШОР № 2), третий – Сочинский Михаил (СДЮСШОР № 2). Среди девушек первое место у Ковальчук Марии (СДЮСШОР № 2-1), второе у Ханжиной Анастасии (СДЮСШОР № 2-3), третье у Лизавенко Елены (СДЮСШОР № 2-1).

По прыжкам в высоту среди юношей первым стал Белозеров Дмитрий (СДЮСШОР № 2-1), вторым – Волчек Егор (СДЮСШОР № 2-3), третьим – Смольников Дмитрий (СДЮСШОР № 2). Среди девушек победу одержала Лизавенко Елена (СДЮСШОР № 2-1), второе и третье место поделили Луговкина Алена и Рейн Кристина (СДЮСШОР № 2).

You have no rights to post comments

Нижний гориз. баннер (внутренний)

Место для вашей рекламы

Ремонт квартир под ключ
Ремонт квартир Тюмень
Прокат электроинструмента
Одежда для собак Тюмень
Парфюмерия и косметика
Аренда квартир Тюмень
Сантехник Тюмень
Свадебный фотограф Тюмень


Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.