Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт «Рубин» vs «Саров»: первая игра…

«Рубин» vs «Саров»: первая игра…

Хоккейный клуб «Рубин» начал игры в рамках 1/8 серии плей-офф ВХЛ с поражения. Обидчиками тюменцев стал клуб из Нижегородской области «Саров», который завоевал путевку в плей-офф за один тур до окончания регулярного чемпионата. Первая встреча серии игр до трех побед завершилась со счетом 2:3 в пользу гостей.
А начиналось все очень даже неплохо. Первые минут пятнадцать игра шла в одной зоне – зоне соперников. Хоккеисты «Рубина» ежеминутно атаковали, не выпускали из зоны соперников, давили игроков. Но «Саров» выстоял, выстоял и вратарь гостей Михаил Демидов, который еще в прошлом сезоне успешно защищал цвета тюменского флага.
А потом, за 5 минут до конца первой двадцатиминутки, «Саров» реализовал голевой момент. В большинстве счет во встрече открыл Александр Торченюк. А рубиновцы сразу потеряли себя, расстроились и за тридцать секунд до конца периода пропустили второй гол.
После перерыва Роман Волошенко сократил отставание, играя в большинстве. Но тюменская дружина не на долго сохранила на табло счет 1:2. Буквально через пять минут третью шайбу в ворота Александра Судницина забросил Захар Ощинский.
До конца периода «Рубин» боролся, было видно, как ребята прилагали массу усилий, чтобы сократить и сравнять счет. Но то ли ворота соперников были малы, то ли вратарь гостей был настроен решительно, то ли голевые моменты тюменцев были неубедительными. В третьем периоде сократить отставание все же удалось. Сделал это любимчик публики Александр Горшков. 2:3. Четырнадцать минут до конца периода. И столько возможностей.
И снова попытки, и снова неудачи. За минуту до конца «Рубин» убирает вратаря и выпускает шестого полевого. Но нет, никак не идет шайба в ворота Демидова. Итоговый счет встречи 2:3. Счет в серии 1:0, «Саров» впереди.
На послематчевой пресс-конференции наставник гостей Николай Воеводин поделился, что команда готовилась и настраивалась на игру больше психологически. «В регулярке мы проиграли «Рубину» две встречи с крупным счетом. Главное было доказать, что ребята могут играть и могут выигрывать. Что они и сделали», – отметил он.
Главный тренер ХК «Рубин» Мисхат Фахрутдинов добавил, что исход игры решился уже в первом периоде. «Мы давили соперников, пятнадцать минут игра шла лишь в зоне «Сарова», но открыть счет так и не удалось. Зато это сделали гости, а мы все оставшееся время догоняли. Не шла игра в большинстве, хотя шансов нам дали предостаточно. Много индивидуальных ошибок», – подытожил тренер.
Что ж, первый бой проигран, но не война. После завершения регулярного чемпионата ВХЛ тренер «Рубина» сказал, что в плей-офф будет воевать в каждой игре с теми игроками, кто есть. Так что повоюем еще.