Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт «Рубин» vs «Саров»: с точностью до наоборот

«Рубин» vs «Саров»: с точностью до наоборот

Хоккейный клуб «Рубин» взял реванш у клуба из Нижегородской области «Саров» в рамках 1/8 серии плей-офф. Вторая встреча серии игр до трех побед завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев льда. Точку в игре поставил капитан «Рубина» Лев Трифонов.
Напомним, что накануне «Рубин» проиграл «Сарову» в основное время со счетом 2:3. Вторая встреча началась не шатко, не валко. Игроки обоих клубов нервничали, не могли найти игру. Но вновь удача была на стороне соперников, а тюменцы допускали ужасные ошибки в своей зоне. Что и привело к голу в ворота Сергея Магарилова уже на четвертой минуте первого периода. К концу двадцатиминутки «Саров» вновь огорчил вратаря тюменцев, а вместе с ним и тысячи болельщиков на трибунах. Первый период. 2:0. «Саров» впереди. А у нас день второй, картина на табло та же.
Второй период начался под копирку: «Рубин» сократил отставание. Сергей Журиков уже на 40 секунде распечатал ворота Михаила Демидова. А через четыре минуты счет сравнял Сергей Карпов в большинстве. Третий период стал напряженным для всех, но не результативным. Команды подустали, не было прежней свежести в игроках, начались ошибки на передачах. Вывести команду вперед не смогли ни гости, ни хозяева. Хотя возможностей было предостаточно и у тех, и у других. Плавно игра перетекла в овертайм. И тут случай или удача была на стороне тюменцев. Победу в игре и равный счет в серии игр плей-офф принес капитан «Рубина».
На послематчевой пресс-конференции наставник гостей Николай Воеводин поделился, что команда самоотверженно сражалась. «У меня в раздевалке многие сидят в снегу замотанные. Претензий к игрокам нет, они боролись до конца. Претензии лишь к судейству», – отметил он.
Главный тренер ХК «Рубин» Мисхат Фахрутдинов поблагодарил ребят на бой. «Из 0:2 сегодня нам удалось выкарабкаться. Просто надо впредь подобного не допускать. Игры тяжелые, команда организованная. Все впереди. Подлечим раны, будем готовиться дальше», – отметил он.
По ходу встречи дважды к вратарю «Рубина» Сергею Магариловы выходил доктор. По словам тренера, завтра вратарь поедет на обследование. «После этого узнаем, что там случилось. Пока я ничего не могу сказать», – подытожил он.
Теперь тюменцы отправятся в Саров за две тысячи километров. Две встречи в гостях пройдут 7 и 8 марта. Ребята, в Международных женский день тюменкам-болельщицам не надо цветов и комплиментов, подарите четвертьфинал плей-офф ВХЛ. Пожалуйста.