Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт «Рубин» vs «Саров»: идем дальше

«Рубин» vs «Саров»: идем дальше

Можно выдохнуть. Хоккейный клуб «Рубин» выиграл решающий пятый поединок и вышел в четвертьфинал плей-офф Высшей хоккейной лиги. Тюменцы уверенно одолели на домашнем льду «Саров» со счетом 5:1.
К пятой встрече шли долго и упорно. Наделали кучу ошибок, напропускали голов, наверное, на волевых удалось сравнять счет в серии игр до трех побед. А вот третья победа, на удивление, была уверенной и продуманной. Все было на стороне «Рубина». И лед, и удача, и скорость, и опыт. Как будто ребята вспомнили, что они чемпионы и вице-чемпионы ВХЛ.
Уже на восьмой минуте встречи ворота Михаила Демидова распечатал Алексей Акифьев. Выскочив стремительно со скамейки штрафников, форвард улетел к чужим воротам по правому флангу и зарядил в дальний угол. Второй раз руки тюменских болельщиков взмыли вверх через шесть минут. В этот раз отличился Станислав Голованов. После первого периода статистика говорила сама за себя: броски в створ 17:4 в пользу хозяев. Счет на табло изменился на девятой минуте второго периода. Дубль сотворил Алексей Акифьев, а через несколько минут Демидова огорчил еще и Виталий Ячменев.
Баранку «Саров» не получил. За несколько минут до конца двадцатиминутки Антон Попов пробил Александра Судницина – 4:1. В третьем периоде саровцы не дали расслабиться рубиновцам. Но все попытки гостей сократить отставание были тщетны. Сегодня, как никогда, защита работала. Отличную точку в игре поставил Александр Незнамов – 5:1. 3:2 в серии. И «Рубин» идет дальше.
На послематчевой пресс-конференции наставник гостей Николай Воеводин поделился, что серия игр получилась интересной и насыщенной. «Мы сразились и проявили характер с опытным соперником, ребята показали, что им многое по силам. В пятой встрече не хватило эмоций. Желание было, но уверенности в силах надо было добавить. Если говорить об игре, то первый период проиграли по броскам, по скорости, движению. А потом было сложно догнать. Претензий к ребятам нет и быть не может. Может, еще и перегорели ребята. Ответственность большая», – сообщил он.
Главный тренер ХК «Рубин» Мисхат Фахрутдинов поблагодарил рубиновцев за бой. «Пятый матч был решающим, поэтому парни настроились и показали, как надо играть. Все, что мы обговаривали перед встречей, ребята выполнили. Это была настоящая игра, именно так надо выступать в плей-офф», – сказал он.
Кстати, в оборону команды вернулся Томми Варг. Он добавил уверенности в защите. Тренер «Рубина» не исключил возвращение еще одного травмированного защитника Ивана Савина. «Шансы есть. Он потихоньку начинает тренироваться. Если говорить о вратаре Сергее Магарилове, то у него небольшое недомогание. Скоро вернется в строй», – уточнил он.
Так что битву за Братину, главный трофей Высшей хоккейной лиги, «Рубин» продолжает. В четвертьфинале тюменцам будет противостоять «Ариадна-Акпарс» из Волжска, которая выбила из борьбы пятую по результатам регулярки команду «Южный Урал». Легкой серии не будет, это точно. Так что повоюем еще! Правда, Мисхат Кашафутдинович?