Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Сотрудники ТНК-ВР приняли участие в Дне здоровья

Сотрудники ТНК-ВР приняли участие в Дне здоровья

16 марта компания ТНК-ВР провела в Тюмени День здоровья – лыжные гонки среди сотрудников дочерних обществ компании. В мероприятии, которое проходит третий год подряд, приняли участие около 80 спортсменов из числа сотрудников и более полусотни болельщиков.
Соревнования прошли в Областном центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири». Этот спортивный комплекс оснащен по последнему слову техники, ведь здесь проходят соревнования всероссийского уровня по лыжным гонкам и биатлону.
На лыжню вышли как молодые специалисты, так и крупные руководители из трех команд: ООО «ТНК-Уват», ООО «Тюменский нефтяной научный центр» и сборной «ТНК-ВР Сибирь», в состав которой вошли сотрудники филиала «ТНК-ВР Сибирь» в Тюмени, Центра экспертной поддержки и технического развития, ООО «ТНК-ВР Бизнессервис», ЗАО «ТНК-ВР СпецСтрой».
По словам вице-президента ОАО «ТНК-ВР Менеджмент» Олега Чемезова, проводить День здоровья стало хорошей традицией в компании, ведь благодаря этому мероприятию и бывшие лыжники, и любители могут еще раз почувствовать себя и своих коллег единой командой.
Соревнования определили сильнейших лыжников по 7 категориям среди мужчин и женщин в возрасте до 35 лет и старше, а также среди руководителей. В гонках с массового старта женщины прошли дистанцию в 600 метров, мужчины – 1000 метров.
В категории «мужчины до 35 лет – не профессионалы» первым к финишу пришел сотрудник ООО «ТНК-Уват» Дмитрий Савин, вторым с отставанием в 2 секунды от победителя – Сергей Корнеев (филиал «ТНК-ВР Сибирь»), замкнул тройку победителей Александр Вайсман из ООО «ТННЦ».
Среди мужчин в возрасте старше 35 лет бессменным победителем Дня здоровья третий год подряд становится Владимир Костров (ООО «ТННЦ»). Компанию на пьедестале почета в этот раз ему составили Николай Коковин (ООО «ТНК-Уват») и Владимир Вахрушев (ООО «ТННЦ»).
Сюрприз преподнесла соперницам сотрудница ООО «ТННЦ» Анастасия Дудзинская, которая в категории «женщины до 35 лет» вырвала победу у своей коллеги Евгении Казанцевой. Бронзовую медаль забега получила Олеся Повышева (ООО «ТНК-Уват»).
В категории «женщины старше 35 лет» борьба на финише за первое место оказалась одной из самой интересных за день. Десятые доли секунд разделили победительницу забега Елену Колосову («ТНК-ВР Бизнессервис») и Инну Храпову (ООО «ТННЦ»). Ее коллега Татьяна Чернявская в упорной борьбе с преследовательницами стала третьей. Зато достойных соперников не оказалось у единственной, вышедшей на лыжню женщины в категории «руководители» Людмилы Нихеймы.
Среди руководителей-мужчин победитель определился с первых минут гонки. Оторвавшись на солидное расстояние от преследователей, красиво финишировал Виталий Катков («ТНК-ВР Бизнессервис»). В борьбе за второе место Игорь Шабров (филиал «ТНК-ВР Сибирь») обошел Юрия Никитина (ООО «ТННЦ») и улучшил свой прошлогодний результат ровно на одну ступень пьедестала.
Самой динамичной и по-спортивному красивой стала борьба за победу в категории «мужчины до 35 лет – профессионалы». Здесь первым к финишу пришел Александр Попов (ООО «ТНК-Уват»), вторым – Евгений Гурьев (филиал «ТНК-ВР Сибирь»), а третьим стал Сергей Жуков (ООО «ТНК-Уват»).
По итогам соревнований по сумме набранных участниками очков, бронзовым призером Дня здоровья стала команда ООО «ТНК-Уват». Серебро завоевали спортсмены команды ООО «ТННЦ». Победителями Дня здоровья третий год подряд стала сборная команда «ТНК-ВР Сибирь». По итогам забегов, победители, занявшие места на пьедестале почета, были награждены дипломами, медалями и ценными призами.