Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт «Рубин» vs «Ариада-Акпарс»: пройдем дальше или вылетим?

«Рубин» vs «Ариада-Акпарс»: пройдем дальше или вылетим?

Хоккейный клуб «Рубин» проиграл очередной матч четвертьфинала плей-офф Высшей хоккейной лиги. Счет в серии до четырех побед стал 3:1.
Накануне тюменцы проиграли волжанам со счетом 4:2 и «Ариада-Акпарс» вышла вперед в серии игр. Четвертая встреча началась с удаления для «Рубина», чем и воспользовались соперники. В большинстве хозяева открыли счет, шайбу забросил Сергей Зачупейко. Правда, через минуту ворота волжского вратаря пробил Алексей Акифьев. Но не долго радовались рубиновцы. Играя в большинстве, они умудрились пропустить атаку соперников. Андрей Ложкин вывел команду вперед 2:1. В первом периоде «Рубин» три раза имел численное преимущество, но ни один раз не смог воспользоваться им. Заходя в зону соперников, ребята теряли шайбу и получали в ответ контратаку.
Волжская дружина начала второй периода с очередного гола в ворота Александра Судницина. Евгений Банцерев на восьмой минуте увеличил отрыв хозяев льда. 3:1. «Рубину» нужно было догонять. И они это сделали. Через пару минут счет до минимума сокращает Роман Волошенко.
Начало третьего периода уже для тюменцев стало результативным. Александр Незнамов на 36 секунде сравнял счет во встрече. После, рубиновцы выстояли четыре минуты, играя в меньшинстве. За задержку руками и толчок на борт были удалены Владимир Гусев и Виталия Ячменев соответственно. А потом рубиновцы оказались в большинстве и впервые в игре сумели его реализовать. На восьмой минуте третьей двадцатиминутки «Рубин» вышел вперед. Четвертый гол в ворота Юрия Ключникова привез Станислав Голованов.
4:3 в пользу тюменцев не долго светилось на табло. Евгений Банцерев оформил дубль и сравнял счет в матче. Кстати, волжане реализовали большинство. И снова все с начала. А за четыре минуты до конца игры «Ариада-Акпарс» забросила пятую шайбу в ворота «Рубина».
За 46 секунд до окончания третьего периода тренер тюменцев Мисхат Фахрутдинов взял таймаут. Вбрасывание в центральной зоне. Александр Судницин ушел, шестой полевой игрок вышел. Последняя атака, но ничего сделать уже было невозможно.
Тюменцы проиграли две игры в гостях. Счет в серии 3:1 в пользу Волжска. А это значит, что игра 24 марта на домашнем льду может стать для «Рубина» последней в сезоне. Или можеть стать переломным моментом. Теперь для победы и выхода в полуфинал плей-офф рубиновцам нужно выиграть три матча подряд. Сложная задача? Сложная, но выполнимая.