Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт ЧР по биатлону: Глазырина завоевала золото

ЧР по биатлону: Глазырина завоевала золото

Биатлонистка из Екатеринбурга Екатерина Глазырина стала победительницей спринта, который прошел сегодня в Увате в рамках чемпионата России.
Глазырина прошла два огневых рубежа чисто, а хорошая скорость помогла ей убежать от преследовательниц Светланы Слепцовой (Югра) и Ольги Подчуфаровой (Москва), хотя те стреляли тоже снайперски.
После первого огневого рубежа они проигрывали Екатерине порядка 14–15 сек., но Глазырина сильно прошла финишный круг и привезла Слепцовой 28,5 сек., Подчуфаровой 30,7 сек. У девушек серебро и бронза соответственно.
Отметим, что тройка призеров — это спортсменки-сборницы, ожидалось, что они должны показывать высокие результаты, поэтому их попадание на пьедестал почета сенсацией не назовешь.
Из тюменских биатлонисток лучший результат показала Ирина Трусова, с одним промахом она стала пятой. В десятку вошли еще две спортсменки, представляющие ЦСП72: Ирина Старых финишировала восьмой, Анна Булыгина – девятой, у обеих по два промаха.
Завтра на спринтерскую дистанцию в Увате выйдут мужчины.