Среда, 22 Май 2019

Вы здесь: Главная Новости Спорт Тюменские лыжницы стали лучшими в стране

Тюменские лыжницы стали лучшими в стране

Первенство России по лыжным гонкам среди юниоров и юниорок завершилось в Сыктывкаре. В спринте свободным стилем одержала победу тюменская лыжница, представляющая ЦСП72, – Евгения Ощепкова. Второй стала Полина Ковалева (Москва-Красноярский край), третьей финишировала Юлия Романова (Москва), сообщили «Вслух.ру» в ЦСП72.
В гонке на пять километров свободным стилем лучшей стала Надежда Шуняева (Иркутская область), второе место – у Натальи Непряевой (Московская область-Тверская область). «Бронзу» заработала Виктория Калинина (ЦСП72). В скиатлоне Виктория также стала третьей, пропустив вперед Анастасию Майнгардт (ХМАО) и Надежду Шуняеву (Иркутская область), которые заняли первое и второе места соответственно.
Кроме того, в эстафете 4х3 километра сборная команда Тюменской области в составе представительниц ЦСП72 Евгении Ощепковой, Татьяны Алешиной и Виктории Калининой при помощи воспитанницы ОСДЮСШОР Александры Юдиной стала победителем первенства страны. Второе место – у команды Москвы, третьими стали лыжницы из ХМАО.
Таким образом, в командном зачете первенства России, прошедшего в Сыктывкаре, команда Тюменской области стала победителем. Юниорская сборная Тюменской области стала также победителем командного зачета среди субъектов РФ.