Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Тюменские паралимпийцы успешно завершили международный сезон

Тюменские паралимпийцы успешно завершили международный сезон

Финал Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с ограниченными физическими возможностями прошел в Сочи 15–22 марта. Представители ЦСП72 в составе сборной России приняли участие в двух лыжных гонках (спринте и длинной дистанции), двух биатлонных дисциплинах – спринте и длинной гонке, а также вошли в состав эстафетной команды.
В лыжном спринте среди женщин второй стала Елена Ремизова (лидер – Наталья Якимова), третье место – у Юлии Будалеевой (лидер – Татьяна Мальцева). Среди мужчин второе место занял Станислав Чохлаев (лидер – Максим Пирогов), третьим – Алексей Торопов (лидер – Евгений Фатхуллин).
В длинной лыжной гонке на 15 км классическим стилем среди женщин с 27-секундным преимуществом одержала победу Елена Ремизова. Юлия Будалеева стала третьей. Среди мужчин на дистанции 20 км Николай Полухин (лидер – Андрей Токарев) стал вторым, Станислав Чохлаев – третьим.
В эстафете 4х2.5 Елена Ремизова и Николай Полухин, выступившие на третьем и четвертом этапах соответственно, помогли сборной России завоевать «золото».
Среди мужчин в биатлоне и на короткой, и на длинной дистанции одержал победу Николай Полухин. В биатлонной короткой гонке среди женщин второй стала Юлия Будалеева. На длинной дистанции она одержала победу. Стоит отметить, что для Юлии это «золото» стало первой личной медалью высшей пробы в рамках Кубка мира.