Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Тюменские биатлонисты успешно выступили на чемпионате УФО в «Жемчужине Сибири»

Тюменские биатлонисты успешно выступили на чемпионате УФО в «Жемчужине Сибири»

Тюмень. Представительница тюменского центра спортивной подготовки Анна Булыгина выиграла все три гонки чемпионата Уральского федерального округа по биатлону, который завершился в центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири». После успеха в спринте тюменская спортсменка победила в пасьюте и смешанной эстафете.
В гонке преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами 20 января Анна Булыгина допустила два промаха и показала результат 35 минут 46,8 секунды. Второе место заняла тюменская биатлонистка Марина Коровина. С четырьмя промахами она уступила чемпионке 1 минуту 15,9 секунды. Еще одна тюменка Лариса Кузнецова поднялась на третью ступень пьедестала почета. На ее счету три неразбитые мишени, сообщает агентство «Тюменская арена».
У юниорок в пасьюте победила тюменка Нина Воробьева. В спринте она стала четвертой, но благодаря лишь одному промаху уверенно выиграла пасьют. Больше минуты ей уступила землячка Алена Ильиных. В ее активе также одна неразбитая мишень. Кристина Смирнова десять раз выстрелила мимо цели. Несмотря на это, лучший ход по дистанции позволил ей занять третье место.
21 января прошли гонки преследования у мужчин. На дистанции 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами с двумя промахами победил югорчанин Алексей Трусов. «Серебро» и «бронзу» заработали братья Михаил и Евгений Боярских из Ханты-Мансийска. Первый отстрелял чисто, второй ошибся на огневых рубежах один раз.
У юниоров в пасьюте с одним промахом победил еще один югорчанин Сергей Караулов. Второе место занял тюменец Олег Верещагин. На его счету две неразбитые мишени. Бронза с тремя промахами досталась победителю спринта Евгению Шмыкову из Ханты-Мансийска.
Завершала соревнования смешанная эстафета 22 января. В соперничестве взрослых спортсменов все медали выиграли тюменские команды. У юниоров и юниорок в этой дисциплине победила сборная Ханты-Мансийского автономного округа. Вторыми стали спортсмены объединенной команды Югры и Свердловской области. Еще один югорский коллектив занял третье место.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.