Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Тюменки уступили чемпионское звание биатлонисткам из Новосибирска

Тюменки уступили чемпионское звание биатлонисткам из Новосибирска

Сборная Тюменской области стала третьей в женской эстафете на чемпионате России по биатлону, который проходит в Увате. До середины третьего этапа наш квартет уверенно лидировал. Ирина Старых и Анастасия Загоруйко продемонстрировали хорошую стрельбу, что было очень непросто при том ветре, что гулял на стрельбище.
Старых не помешало отработать на огневом рубеже даже падение, которое случилось с ней на старте. Ирина Трусова на лежке справилась со стрельбой и везла своим преследовательницам почти минуту, но стойка стала роковой для тюменки и три штрафных круга похоронили надежды спортсменок на первое место. Анна Булыгина, завершавшая гонку, также зашла на один штрафной круг и не смогла приблизиться к лидерам — Ольге Вилухиной, представляющей Новосибирскую область, и Наталье Сорокиной, бежавшей за Мордовию.
В итоге первое место с одним штрафным кругом завоевал квартет из Новосибирской области (Сураева, Нечкасова, Никулина, Вилухина), второе с двумя кругами штрафа и отставанием 1 мин. 34 сек. – мордовские спортсменки (Кунаева, Тимофеева, Селедцова, Сорокина), тюменки, отставшие на 3 мин. 7 сек., довольствовались бронзой.
Отметим, команда Тюменской области в 2012 году на чемпионате страны были первыми и в этом году были намерены повторить прошлогодний успех.