Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Впервые в Тюмени - Детский фестиваль «Айкидо - 2013»!

Впервые в Тюмени - Детский фестиваль «Айкидо - 2013»!

        Минувшие выходные в Тюмени прошли под эгидой спорта. 23 и 24 марта в Тюмени впервые был проведен  Открытый детский фестиваль "Айкидо 2013".  Фестиваль прошел  в  рамках проходящего Международного учебно-аттестационного семинара по Айкидо.

На празднике присутствовали почетные гости: директор Департамента по спорту и молодёжной политике Администрации города Тюмени    Евгений Хромин, технический директор Конфедерации Российских Айкидо Групп Роберто Фольетта - Италия, Президент КРАГ Дмитрий Винник (г. Псков).
            В показательных выступлениях принимали участие более 100 детей в возрасте от 4 до 12 лет. На примере японского боевого искусства Айкидо, представляющего собой наименее травмоопасный вид спорта, юные участники из Березовского, Кургана, Нижнего Тагила, Нефтеюганска и Магнитогорска демонстрировали приемы защиты и самообороны.  Открытый детский фестиваль "Айкидо 2013" завершился вручением дипломов участникам, памятных кубков, сувениров и благодарственных писем.
         Тюменская Областная Федерация Айкидо была создана в 1999 года и за это время в ее рядах подготовлено тридцать спортсменов-обладателей черных поясов с первого по четвертый дан. Инструктора федерации регулярно проходят повышение квалификации на международных семинарах в разных странах мира, в том числе Японии, Италии, Германии, Франции, Голландии, ЮАР, Гонконге, США.
В 2010 году Тюменская Федерация Айкидо стала лауреатом Национальной премии айкидо «ТОРНАДО» в номинации «За развитие айкидо в регионах России».
В 2012 году заслуги Федерации Айкидо были отмечены дипломом Национального Совета Айкидо России (НСАР) как «Лучшая детская школа Уральского Федерального Округа».
         В настоящее время Тюменская федерация Айкидо насчитывает более 700 человек, практикующих этот вид спорта в 12 залах нашего города. Возраст занимающихся варьируется от 4 до 69 лет. Два спортсмена Тюменской Областной Федерации Айкидо: Рудик Манукян и Евгений Болдырев включены в состав сборной России для участия во II Всемирных Играх Боевых Искусств, которые будут проходить в октябре 2013 года в Санкт-Петербурге.
          Мероприятие проводилось при поддержке Департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени.

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.