Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Тюмень встретила лучших юных фигуристов страны

Тюмень встретила лучших юных фигуристов страны

Тюмень. Тюмень впервые принимает соревнования по фигурному катанию столь высокого уровня, как первенство Уральского и Приволжского федеральных округов. Об этом на торжественной церемонии открытия соревнований сообщил директор департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Дмитрий Грамотин.
«У нашего региона есть уже богатый опыт проведения самых различных соревнований по другим видам спорта - всероссийских и международных, европейских и даже мировых чемпионатов. Хочется надеяться, что подобные традиции появятся у нас и в фигурном катании. Для многих ребят эти соревнования будут первым шагом на пути к большому спорту, покорению вершин спортивных пьедесталов. Мы постарались создать на соревнованиях атмосферу настоящего спортивного праздника», - сказал он и пожелал всем участникам успешных выступлений на тюменском льду.
Председатель президиума Тюменской областной федерации фигурного катания Лариса Якушева добавила, что Тюмень несколько лет назад вернулась в большую и дружную семью фигуристов. «Мы очень рады тому, что нам дали возможность провести эти ответственные соревнования на нашей земле. Этот турнир посвящен памяти замечательного спортсмена и заслуженного тренера Станислава Жука. 25 января исполняется 77 лет со дня его рождения. Я думаю, самым лучшим подарком для любого тренера станут ваши выступления», - подытожила она.
Напомним, первенство Уральского и Приволжского федеральных округов по фигурному катанию пройдет в Тюмени с 24 по 27 января. В соревнованиях примут участие около 150 спортсменов из Кирова, Салехарда, Саранска, Перми, Оренбурга, Екатеринбурга, Тюмени, Нижегородской, Саратовской, Самарской и Челябинской областей, Татарстана и Удмуртии.
Выступления участников начнутся уже в 18 часов во Дворце спорта (ул. Р. Люксембург, 12) и будут проходить ежедневно с 8 до 23 часов. Вход свободный.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.