Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Летом в Тюмени появится 15 турниковых комплексов

Летом в Тюмени появится 15 турниковых комплексов

По просьбам участников и любителей современного молодежного уличного спортивного направления Workout, а также в связи с ожиданием наиболее благоприятных погодных условий для показательных выступлений, департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени и Общественная молодежная палата приняли решение перенести открытие турникового сезона  на май.             «Мы понимаем потребности современной молодежи, учитываем их интересы, в том числе и активный интерес к занятиям по воркауту, – комментирует директор департамента Евгений Хромин. - Хочется выразить благодарность председателю Общественной молодежной палаты Андрею Потапову за его инициативу, энтузиазм в продвижении этого направления в нашем городе. В этом году мы готовы поддержать начинания молодежной палаты и с целью эффективного развития воркаута в Тюмени будем работать сообща.

Воркаут как один из востребованных молодежью и доступных видов двигательной активности должен войти в организацию работы с населением по месту жительства. В связи с этим мы рассмотрим вопрос о дополнительных ставках спорторганизаторов, которые смогут обеспечить качественную систематичную работу на спортивных объектах города».

            Напомним, что акция «Турник в каждый двор» была организована и проведена в Тюмени летом 2012 года Общественной молодежной палатой при поддержке Тюменской городской Думы. Цель акции – улучшение материально-технической базы города посредством строительства и установки на спортивных и дворовых площадках универсальных турниковых комплексов, которые позволят проводить систематичные занятия на свежем воздухе.

            По словам Андрея Потапова, до июля 2013 года в Тюменской области планируется  установить 19 турниковых комплексов, в Тюмени их число достигнет 15-ти. «Устанавливать комплексы мы будем в местах массового скопления людей, - это и спортивные площадки, и стадионы, и парки, и дворы. Сейчас мы собираем заявки на установку таких комплексов с помощью социальной сети «Вконтакте». В мае 2013 года совместно с департаментом по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени на площадке ДИ «Пионер», которую мы открыли в ноябре 2012 года, состоится открытие турникового сезона 2013 года. На открытии будет организован общероссийский турнир по воркауту. В течение двух месяцев после открытия будет проходить акция «Подтянись», с помощью которой мы в прямом и переносном смысле этого слова «подтянем» как можно больше людей к занятиям по воркауту, в том числе и с помощью спорторганизаторов». 

            Напомним. что Workout в переводе с английского языка означает тренировка, разминка. Это не только новое фитнес-направление, которое завоёвывает всё большую популярность среди молодёжи (особенно уличная составляющая), но вместе с тем это спортивное движение, задача которого состоит в объединении инициативных групп в разных городах и координации их деятельности с целью повышения эффективности.

     Занятия по «Workout» проходят преимущественно на свежем воздухе и не требуют особой подготовки и затрат.  Более того, каждый из нас, начиная с детского сада, применял элементы Workout в гимнастических упражнениях, в различных видах подтягивания и отжимания. Большинство элементов при занятиях Workout взято из спортивной гимнастики, выполняются на гимнастических снарядах.   

             Таким образом, доступность этого направления, позволяет любому человеку, независимо от возраста и физической подготовленности, приобщиться к здоровому образу жизни, найти единомышленников и правильно организовать свой досуг.

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.