Понедельник, 6 Апрель 2020

Вы здесь: Главная Новости Спорт Тюменские лыжники хорошо выступили на чемпионате России

Тюменские лыжники хорошо выступили на чемпионате России

Чемпионат России по лыжным гонкам прошел в Сыктывкаре 28 марта-4 апреля.
В гонке на 15 км свободным стилем «золото» завоевал представитель ЦСП72 Евгений Белов. Вторым в этой гонке стал представитель Республики Коми Станислав Волженцев, третьим – Александр Кузнецов (ХМАО).
В командном спринте классическим стилем среди женщин команда Тюменской области в составе Дарьи Годованиченко и Оксаны Усатовой заняла второе место. Победа досталась команде Московской области, третье место – у лыжниц из Москвы. В мужской гонке на подиум поднялась вторая команда Тюменской области (Глеб Ретивых, Андрей Парфенов). Победу в гонке одержала удмуртская команда в составе Дмитрия Япарова и Максима Вылегжанина, вторыми стали представители Московской области Александр Бессмертных, Никита Ступак.
В последней гонке чемпионата – масс-старте на 30 км классическим стилем серебряную медаль завоевала тюменская лыжница Ольга Рочева, уступив победителюЮлии Тихоновой из Московской области менее двух секунд. Третьей стала Наталья Жукова (Республика Татарстан).
Уже 6 апреля тюменские лыжники выступят на международных соревнованиях «Кубок Тюмени» в «Жемчужине Сибири».