Вторник, 2 Июнь 2020

Вы здесь: Главная Новости Спорт Тюменские каратисты завоевали пять медалей в Новосибирске

Тюменские каратисты завоевали пять медалей в Новосибирске

Одну золотую, две серебряные и две бронзовые медали завоевали тюменские каратисты на завершившихся накануне всероссийских соревнованиях «Кубок успеха» в Новосибирске. В команду региона вошли 39 спортсменов.
Не встретила себе равных в категории среди девочек 12–13 лет до 45 кг воспитанница детско-юношеского центра «Пламя» Антонина Саяркина. Ещё одна представительница центра Камилла Завгородняя завоевала бронзовую медаль в категории 14–15 лет до 40 кг. В этой же категории на вторую ступень пьедестала почёта поднялась Виктория Бойко. Поддержал её Анатолий Гайков, дошедший до финала в возрастной группе 14–15 лет весовой категории до 52 кг. Он провёл ряд зрелищных поединков, в некоторых из которых, уступая по ходу боя, вырывал победу лишь на последних секундах. Анатолий и Виктория на соревнованиях представили Областную специализированную школу карате. Бронзовую медаль турнира завоевала представительница Ялуторовска Юлия Захарова.
Среди взрослых в тюменскую команду вошёл Артём Смольников, который в первом же поединке встретился с многократным чемпионом мира из Азербайджана Рафаэлем Агаевым и уступил ему. Именитый спортсмен был приглашён в столицу Сибири для участия в матчевой встрече среди сборных команд России, Азербайджана, Сербии и клуба «Успех», проходившей в рамках турнира, сообщили «Вслух.ру» в региональной Федерации карате.
Во вторник, 9 апреля, представители национальной команды Азербайджана прибудут в Тюмень для подготовки к международному турниру серии «Карате 1. Премьер-лига», который пройдёт в СК «Центральный» 13–14 апреля. В соревнованиях примут участие и представители тюменской Областной специализированной детско-юношеской школы карате: Альфина Халиуллина, Евгений Алёхин, Владимир Калашников, Александр Иванов и Андрей Козлов.