Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Тюмень стала второй в Кубке России по мини-футболу

Тюмень стала второй в Кубке России по мини-футболу

Подмосковное «Динамо» одержало победу в Кубке России по мини-футболу сезона-2012/13, обыграв в финале «Тюмень» – 7:3 по сумме двух матчей, сообщает Р-Спорт.
Ответный поединок, который прошел в Щелково в субботу, завершился крупной победой «бело-голубых» со счетом 6:0. Первый матч в Тюмени выиграли хозяева площадки – 3:1.
«Динамо» догнало самую успешную кубковую команду страны «Дину», завоевав седьмой в истории титул.
Как сообщает АСН «Тюменская арена», на площадке «Динамо» в городе Щёлково подопечных Евгения Осинцева устраивало даже поражение с минимальным счётом. Тюменцы неплохо играли в первом тайме: на их счету было в два раза больше ударов в створ ворот (8–4), чаще они получали и право на угловые (6:4). К тому же на 17-й минуте после того, как с нарушением правил Павел Кобзарь не дал открыть счёт Артёму Антошкину, хозяева остались в меньшинстве. Однако до перерыва сибиряки растеряли преимущество, добытое дома. Сначала на 20-й минуте отличился Нандо. А за несколько секунд до завершения тайма передачу всё того же Нандо в гол превратил Фернандиньо – 2:0.
Игра после перерыва у тюменцев не получилась. На 28-й минуте должен был забивать тюменец Сергей Абрамович, но в ответной атаке после паса Нандо голом отметился Пула – 3:0. Сибиряки пытались сократить результат, но отличиться больше не смогли. Разве что Александр Упалёв потревожил штангу… На 44-й минуте Нандо оформил дубль, после чего гости стали действовать без голкипера. И пропустили ещё два мяча в пустые ворота: отличились Фернандиньо и Густаво – 6:0. К тому же хозяева не использовали два дабл-пенальти: Тату попал в Греуто, а Анатолий Бадретдинов пробил мимо цели.
Всего же в этом матче, на котором было более 60 болельщиков «Тюмени», судьи зафиксировали 22 фола и предъявили семь жёлтых карточек. Во втором тайме арбитры к тому же удалили у гостей Ивана Милованова, но аннулировали своё действие.
И всё же сибиряки домой отправились не с пустыми руками. Их также наградили кубком. Только за второе место в этом турнире.