Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Ассоциация стрелкового спорта создана в Тюменской области

Ассоциация стрелкового спорта создана в Тюменской области

Ассоциация стрелкового спорта создана в Тюменской области. Решение об этом было принято на общем собрании любителей и профессионалов стрельбы, которое состоялось в Тюмени в первой декаде апреля.

Возглавил региональную ассоциацию стрелкового спорта тюменский бизнесмен и политик Виталий Васьков. По его словам, ассоциация, помимо организации спортивного досуга и проведения  профессиональных мастер-классов, собирается активно сотрудничать со СМИ и другими общественными институтами для того, чтобы сделать стрелковые виды спорта более популярными.

«Ассоциация объединит владельцев и любителей стрелкового оружия, людей, профессионально занимающихся различными видами стрелкового спорта: стендовой, пулевой и практической стрельбой, стрельбой из ружей, лука и арбалета. Кроме того, наша цель – научить обращаться с огнестрельным и травматическим оружием всех, кто интересуется стрельбой», - рассказал он.

Ассоциация стрелкового спорта Тюменской области планирует тесно сотрудничать с молодежными организациями, департаментом по спорту и молодежной политике Тюменской области, а также молодежной палатой при областной думе.

По мнению Виталия Васькова, некоторые люди, особенно в юном возрасте, не вполне осознают, какую ответственность они возлагают на себя, беря в руки огнестрельное оружие. Поэтому, еще одним важным направлением деятельности ассоциации станет пропаганда культуры владения оружием и соблюдения законодательства в этой сфере.

«Основная идея проекта – формирование культуры обращения с оружием среди его владельцев. Необходимо развить спортивный интерес у широкой аудитории, для этого ассоциация будет проводить мастер-классы, турниры и обучающие курсы, как среди профессионалов, так и среди новичков», - отметил руководитель ассоциации.

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.