Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт В Тюмени завершается чемпионат по волейболу среди мужских команд

В Тюмени завершается чемпионат по волейболу среди мужских команд

1,5 месяца в Тюмени длился чемпионат по волейболу среди мужских команд.                                    

В соревнованиях участвовали сборные команды города Тюмени из спортивных клубов,  предприятий и организаций, ВУЗов, дворов и просто отдельных любителей волейбола.

Чемпионат собрал около 100 любителей-спортсменов, входящих в состав восьми команд первой лиги: Газпромнефть, ТГНГУ, Западно-Сибирский государственный колледж, Олимпия, Мостоотряд-36, ТюменьНИПИнефть, ТюмГАСУ, Антипинский НПЗ; и восьми команд второй лиги: ТюмНИИгипрогаз, ЮТЭйР, МЧС, Богандинский, Волейбольный клуб «Тюмень-96», Комсомолец, Электрон, Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства.

Стоит отметить, что команда «Комсомолец» впервые в этом году решила принять участие в Чемпионате города и уже показала неплохой результат. На данном этапе игр спортсмены претендуют на 3 место. «Хотелось бы, конечно,  остаться в числе передовых команд, - рассказывает капитан команды Валерий Перевезенцев, он же инициатор формирования команды и ее участия в соревнованиях. – Но с другой стороны, учитывая то, что каждый из нас уже минимум как три года не занимался волейболом, рассчитывать на победу сложно».  Валерий самый старший член команды, ему 47 лет, занимается активным туризмом и уже почти 30 лет увлекается волейболом. «У нас получилась разновозрастная команда: ветераны, это те, кому старше 40 лет, включая меня, и ребята до 40 лет, включая самого юного игрока, моего сына Максима, ему 26 лет».

По образованию Валерий – учитель физкультуры, но так сложилось, что по специальности не работает, хотя и посвятил всю свою жизнь спорту. К здоровому образу жизни с малых лет приобщает и сына: «В 3 года я начал заниматься с сыном серьезно.  Занимаемся и в спортивных залах и на спортивных площадках, чаще всего на ул. Гнаровской, 8, в соседнем дворе».

23 апреля 2013 года с 21 до 22 часов в СДЮСШОР «Прибой» (ул. Индустриальная, 49 а) состоится торжественное награждение победителей чемпионата города Тюмени по волейболу первой и второй лиги.

Памятные дипломы и кубки капитанам команд вручит председатель федерации волейбола Тюменской области и заместитель председателя Тюменской областной Думы Виктор Рейн.

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.