Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Победа тюменских спортсменов на Чемпионате УРФО стала пропуском на Чемпионат России

С 18 по 20 апреля в Ханты-Мансийске прошли соревнования в рамках чемпионата Уральского федерального округа по смешанному боевому единоборству ММА, являющегося отборочным к чемпионату России, который пройдет в июне 2013 года в городе Челябинске.

В соревнованиях  в 6 весовых категориях приняли участие 65 спортсменов из Ханты-Мансийского округа, Челябинской, Свердловской и Тюменской областей.

Команду Тюменской области представляли 8 спортсменов и двое судей. В общекомандном зачете команда Тюменской области заняла III место.

Отличные результаты показали ученики талантливого тренера ДЮЦ «Авангард» Игоря Шая:  в весовой категории до 77,1 кг  1 место занял серебряный призер РФ по Тайскому боксу, Чемпион Европы по Комбат Самообороне, Чемпион России по АРБ 27-летний Алексей  Кунченко, он  выиграл 4 боя, из них 3 досрочно. В весовой категории до 70,3 кг 3 место занял 20-летний серебряный призер  по Панкратиону, серебряный призер  России по УШУ-Санда, чемпион Тюменской области по РБ версия Динамо, чемпион России по Комбат Самообороне Павел Гордеев. Он также  выиграл три боя досрочно и выполнил норматив КМС.

Департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени поздравляет с победой тренера и спортсменов и желает достойного участия и отличных результатов на Чемпионате России.