Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Тюменские тхэквондисты отлично выступили на межрегиональном турнире в Перми

Тюменские тхэквондисты отлично выступили на межрегиональном турнире в Перми

Турнир по тхэквондо памяти первого президента Федерации тхэквондо Пермского края Дмитрия Луткова состоялся 21 апреля в легкоатлетическом манеже Перми. Соревнования проходили в двух возрастных группах: среди детей 2002—2004 и кадетов 1999—2001 годов рождения. В турнире приняли участие около 280 спортсменов из 25 городов России.
«Тюмень на престижных стартах представила внушительная команда в составе 80-ти спортсменов, которые заняли почти два вагона поезда “Ишим-Пермь”. Внушительной получилась и медальная копилка», — рассказывает исполнительный директор региональной общественной организации «Союз тхэквондо Тюменской области» Олег Лаптев.
Так, среди юношей весовой категории до 61 кг весь пьедестал заняли тюменские спортсмены: Денис Алёшкин получил «бронзу», Антон Георгиев – «серебро», золотую медаль завоевал Максим Соколов. Среди юношей до 57 кг вторым стал Аркадий Корсун, уступив в финале Александру Исмаилову из Первоуральска. Бронзовый пьедестал почета заняли Олег Шипилов в весе до 45 кг, Анастасия Киршина и Екатерина Самойлова (до 47 кг). Анна Поправка (до 41 кг) уступила лишь в финале Александре Назаровой из Первоуральска, а Екатерина Пафнутьева, занявшая третье место среди девушек до 37 кг, пропустила вперед двух курганских спортсменок.
Максим Власов оказался сильнейшем среди юношей до 41 кг. Илья Кошелев (до 49 кг), ставший третьим, пропустил на высшие ступени пьедестала двух воспитанников пермского клуба «Каскад». Среди девушек до 33 кг третьей стала Юлия Казаринова, а Семён Ковязин победил юношей в весовой категории до 53 кг. Бронзовую медаль получил Дмитрий Брем (до 37 кг). Кирилл Малюгин и Алексей Бушуев заняли первое и второе места соответственно среди юношей до 33 кг.
Тюменские девочки до 28 кг заняли первое (Татьяна Литвинова) и третье (Арина Бикшанова) места. Элеонора Солодская и Анна Казарновская поднялись на высшую ступень пьедестала в весовых категориях до 30 и до 32 кг соответственно. Камила Курумбаева стала третьей в весе свыше 37 кг, пропустив вперед тюменок Анастасию Киршину («серебро») и Азалию Миразову («золото»). В весовой категории до 37 кг Вероника Костюкович уступила в финале Виктории Хасановой из Челябинска.
Дмитрий Матаков и Никита Михайлов стали третьими в категории до 28 кг, а Игорь Изосимов и Павел Песегов – в весе до 37 кг. Егор Загорский и Александр Воякин заняли первое и второе места соответственно в категории до 41 кг. Роман Коркин (до 30 кг), Евгений Соснов (до 32 кг) и Сергей Мадиев (до 34 кг) стали третьими.