Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт В соревнованиях по волейболу среди школьников определились победители

В соревнованиях по волейболу среди школьников определились победители

Учащиеся  Гимназии № 12 стали первыми в соревнованиях по волейболу среди школ города Тюмени, в которой приняли участие около 700  школьников.

В соревнованиях среди юношей 32 команды из школ города Тюмени были разбиты на 8 подгрупп.16 команд, занявших первые два места в своих подгруппах, боролись друг с другом по олимпийской системе до двух поражений.  В итоге в  «финал 4-х»  вышли команды Гимназии № 12, МАОУ СОШ №91, МАОУ СОШ №36 и команда МАОУ СОШ № 49. Спортсмены Гимназии №12 обыграли всех своих соперников и заняли первое место. Второе место заняла команда МАОУ СОШ №91, третье место – МАОУ СОШ №36.

Победителей в соревнованиях среди девушек определяли по той же системе, что и у юношей.  Среди 36 команд школ города Тюмени первое место также заняла команда Гимназии №12, вторыми стали спортсменки из команды МАОУ СОШ №20, третье место досталось команде МАОУ СОШ № 37.

По словам тренера гимназии №12 Анатолия Самодурова «В составе команды юношей выступают 6 человек, которые на протяжении многих лет тренируются в СДЮСШОР №3, а также чемпион Европы 2013 года в составе мужской юниорской сборной России – Усов Кирилл, честно говоря, шансов у соперников было мало! Но нам все равно пришлось попотеть. Команда девушек состояла из учениц специализированного спортивного класса,  это предопределило преимущество над другими командами».

На сегодняшний день в рамках Спартакиады учащихся общеобразовательных учреждения на 2012 -2013 учебный год прошли соревнования по 12 видам, впереди остались  легкая атлетика среди юношей и  девушек, и легкоатлетическая эстафета.

Организаторы: департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени, МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр».