Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Тюменцы завоевали «серебро» на чемпионате Европы по дзюдо

Тюменцы завоевали «серебро» на чемпионате Европы по дзюдо

Тюменцы Григорий Сулемин (весовая категория до 90 кг, тренер Евгений Печуров) и Муса Могушков (до 73 кг, тренер Николай Хохлов) стали серебряными призерами командного чемпионата Европы по дзюдо, прошедшего в Будапеште 28 апреля.
Борьба «стенка на стенку» развернулась между командами в пяти весовых категориях: 66, 73, 81, 90 и свыше 90 кг. Российская сборная одержала победы над представителями Азербайджана, Словении и Украины и лишь в финале уступила команде Грузии (1:4), ставшей чемпионом Европы. Третьи места завоевали сборные Германии и Украины.
Женская национальная команда получила «бронзу», уступив соперницам из Голландии (первое место) и Франции (второе место), третье место заняла также сборная Германии.