Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Волейболисты «ТНК-Уват» стали лучшими на спартакиаде НК «Роснефть» в Тюмени

Волейболисты «ТНК-Уват» стали лучшими на спартакиаде НК «Роснефть» в Тюмени

Лучшие теннисисты определились на региональной спартакиаде дочерних обществ НК «Роснефть» в регионе «Сибирь». Напомним, спартакиада стартовала 13 мая.
По результатам командных игр в настольный теннис 1 место с результатом в 8 очков заняла команда «ТНК-Уват», игроки которой одержали победу во всех спаррингах. На 2 место с 7 очками вышла команда «ТННЦ». 3 место заняла сборная «Сибирь» с результатом 6 очков.
В мини-футбольном матче руководителей «ТНК-Уват» и «ТННЦ» сильнее были первые – два гола в ворота нефтяного центра положили Асабали Закавов и Дмитрий Емельянов. «ТННЦ» пытался сократить счет благодаря голу Алексея Мальшакова, однако усилий игроков оказалось недостаточно. Итог матча – 2:1 в пользу «ТНК-Уват».
Вничью сыграли мини-футбольные команды руководителей «Сибирь» и «Роспан», причем ничьей закончились оба тайма – первый со счетом 0:0, второй – 1:1. Первый гол в середине второго тайма в ворота «Сибири» забил Евгений Колмагоров. «Роспан» долго удерживал лидерство в игре, умело отражая многочисленные атаки Сибири. Однако, к концу матча удача улыбнулась «сибирякам» – ответный мяч в ворота «Роспана» отправил Андрей Лыгин. В мини-футбольном матче с «Сибирью» команда «ТНК-Уват» открыла счет уже на первых минутах. Автором гола стал Алексей Марков. Свои лидерские позиции команде удалось удержать до конца игры. Финальный свисток судьи прозвучал при счете 4:2 в пользу «ТНК-Уват». Авторами голов в этой игре были Денис Пуховец, Виталий Тарасов, Иван Бобер, Илья Дорожкин и вновь Алексей Марков.
В матче «ТННЦ» – одного из фаворита соревнований – с гостями из Иркутска было много голевых моментов, однако игрокам обеих команд не хватало точности, чтобы отправить мяч в ворота соперника. Лишь к концу первого тайма с подачи Владимира Манькуты игрок «ТННЦ» Алексей Никитин забил красивейший гол в ворота «ВЧНГ». Во втором тайме его поддержал брат Александр, увеличивший счет в матче до 2:0. Буквально спустя минуту из-за ошибки раздосадованных соперников третий мяч забил Иван Дъячков, а следом за ним голевым ударом отметился Святослав Корниенко. Однако, обыграть себя «в сухую» иркутяне все-таки не дали – на последней минуте мяч забил игрок «ВЧНГ» Евгений Бугаев. «ТННЦ» празднуют важную для себя победу – 5:1.
Волейболистки «ТННЦ» в матче с «Роспаном» без особого труда повели в счете и выиграли первую партию с разрывом в 21 очко. Вторую партию девушки из научного центра взяли при счете 25:13, обозначив свою победу в игре. В волейбольном сражении команд «ТНК-Уват» и «Сибирь» по итогам первого периода разница в счете была небольшой – 25:23 в пользу Увата, и этот небольшой разрыв в счете оставлял «Сибири» надежду на победу. Однако, и по итогам второго периода победителями стали волейболистки «ТНК-Уват». На этот раз они оставили соперниц позади уже с большим отрывом – 25:14.
Вместе с девушками соревнования по волейболу провели мужские команды «ТНК-Уват» и «ВЧНГ» – одни из самых сильных команд в этом виде спорта. Ожидания болельщиков себя действительно оправдали – при упорной борьбе иркутских волейболистов, команда «ТНК-Уват» стала победителем в матче (3:0). В свою очередь команды «ТННЦ» и «Роспан» до последнего не могли определить сильнейшего, в течение всей игры благодаря слаженной игре волейболистов «Роспана» им то и дело удалось врываться вперед. Решающей стала четвертая партия, которая определила исход матча – 3:1 в пользу «Роспана». Пожалуйста, подождите
В баскетбольном матче «ТНК-Уват» против «Роспана» золотые призеры спартакиады-2012 команда «ТНК-Уват» уверенно чувствовала себя на площадке. Она одержала победу со счетом 70:36. Более напряженным выдался баскетбольный матч между командой «ВЧНГ» и сборной «Сибирь». После победы над «ТНК-Уват» «сибиряки» немного расслабились, чем не преминули воспользоваться их соперники из Иркутска. Они одержали победу со счетом 64:59, создав интригу по распределению баскетбольных медалей до конца спартакиады.
Также в этот день состоялись соревнования по легкой атлетике. В первом забеге среди мужчин на дистанции 800 метров победу одержал Сергей Жуков («ТНК-Уват») с результатом 2.16.9 секунд, за ним пришел Игорь Васечкин («ВЧНГ»), показав время – 2.18.6 секунды, третьим был Марат Гумеров («Сибирь») – 2.20.5. В забеге на 1500 метров среди мужчин первыми оказались «сибиряки» силами Евгения Степанова, который покорил эту дистанцию всего за 4.29.9 секунды. Вторую ступень пьедестала почета занял Андрей Ильин («ТНК-Уват»), его время – 4.47.3 секунд. Евгений Бугаев («ВЧНГ») со временем 4.51.2 секунды пришел третьим.
В соревнованиях по бильярду среди руководителей участвовали четыре из пяти команд – «ТНК-Уват», «ТННЦ», «Роспан» и сборная «Сибирь». По итогам игр первое место заняла сборная «Сибирь», спортсмены которой Олег Чемезов и Сергей Кононов, победили всех соперников. Второе место заняла команда «ТНК-Уват» в составе Юрия Масалкина и Павла Желонина. Третьими оказались бильярдисты «Роспана» – Александр Слепцов и Алексей Колесов. Четвертое место досталось спортсменам команды «ТННЦ», которую представляли Андрей Аржиловский и Николай Кузнецов.