Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт «Рубин» в домашнем матче уступил «Ладе» в серии буллитов

«Рубин» в домашнем матче уступил «Ладе» в серии буллитов

Тюменский «Рубин» в домашнем матче уступил тольяттинской «Ладе» в серии буллитов 1:2.
На этот поединок тренерский штаб «Рубина» сформировал скоростную четвёртую тройку нападения в составе Вячеслава Андрющенко, Никиты Ремезова и Дмитрия Трусова. Именно от них исходила основная угроза оборонительным порядкам гостей в стартовом отрезке. Впрочем, шайба уже на второй минуте могла оказаться в воротах сибиряков. Однако нападающий Евгений Чемерилов не смог завершит острую контратаку гостей точным броском. Стремясь открыть счёт, рубиновцы порой допускали тактические просчёты в обороне, и голкиперу Денису Франскевичу скучать было некогда. Ближе к сирене произошло ключевое событие первого периода – «Лада» на пять минут осталась в меньшинстве. Однако как ни старались тюменцы организовать гол «в раздевалку», отдыхать соперники отправились при «сухой» ничьей.
Лишнего сибиряки смогли реализовать только к исходу второй минуты следующего периода, когда до выхода на площадку пятого игрока «Лады» оставались считанные секунды. С пятачка цель поразил Денис Стасюк. В роли его ассистентов выступили Максим Юшков и Артём Зубарев. Интересно, что довольно скоро уже хозяева остались на пять минут в меньшинстве – до конца игры был удалён капитан «Рубина» Лев Трифонов. К чести сибиряков, в ответственный момент они проявили стойкость. В принципе, вторую половину второго отрезка можно охарактеризовать как «вязкий» хоккей. Встрепенулись же трибуны за несколько секунд до сирены, когда нападающий хозяев Сергей Севостьянов «вывалился» с шайбой на голкипера «Лады» Данилу Алистратова. К сожалению болельщиков тюменской команды, выйти победителем в дуэли форварду не удалось.
В заключительном отрезке рубиновцы не форсировали события. Если атаковали, то старались доводить дело до верного броска. Однако точности в завершающей стадии сибирякам не хватало. При этом игроки «Лады» также пытались подобрать ключи к оборонительным порядкам соперника. Пару раз Франскевич здорово выручил «Рубин». В таком, в целом выгодном для хозяев ключе, третий период постепенно приближался к развязке. Казалось, что победу с минимальным счётом сибиряки не упустят. Однако тольяттинцы бились до конца и сравняли счёт за одну (!) секунду до сирены. Красивую комбинацию завершил Сергей Симонов, получивший передачу из-за ворот.
Отметим, что за двенадцать секунд до сирены покинутые Алистратовым ворота гостей мог поразить нападающий «Рубина» Сергей Севостьянов, но шанс снять все вопросы он упустил, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе тюменского хоккейного клуба.
В овертайме сибиряки пришли в себя только ближе к его завершению. Создали несколько острых моментов, но счёт остался прежним. В серии буллитов победу «Ладе» принёс Симонов. Тюменцы же не смогли реализовать ни одного броска.
«Мы предполагали, что преимуществом будет владеть соперник – «Рубин» команда мощная и мастеровитая, – отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Лады» Игорь Жилинский. – И действительно, игра проходила с преимуществом хозяев. Скажу откровенно, нам в этом матче повезло, потому что без удачи голов на последних секундах не бывает. Я благодарен ребятам, что они проявили собранность в обороне и бились до конца. В серии буллитов на нашей стороне были позитивные эмоции. Рубиновцы же, напротив, выглядели подавленными. Но на месте тюменских болельщиков я бы не спешил ругать свою команду. Обратите внимание, что практически все матчи в начале чемпионата проходят в очень напряжённой борьбе. У нас также есть проблемы с реализацией. Но надо набраться терпения. Сейчас все научились за летний период нарабатывать мощную «физику». Однако пройдёт какое-то время и на первый план выйдет мастерство игроков. Уверен, что нынешний чемпионат будет еще более интересным, чем предыдущий. Ни одному клубу, который по ходу сезона встанет во главе таблицы, не гарантировано беззаботное лидерство. «Рубину» же хочу пожелать успехов в дальнейших матчах".
Однако главный тренер «Рубина» Мисхат Фахрутдинов не согласился с коллегой. По мнению Фахрутдинова, мастерства тюменцам, как выясняется, не хватает. Создавая массу моментов, команда не может забить. Матч наглядно продемонстрировал, что игра продолжается ровно шестьдесят минут и не мгновением меньше. «Когда тольяттинцы выпустили шестого полевого игрока, у нашего нападающего был отличный шанс доставить шайбу к пустым воротам и спокойно снять все вопросы, – пояснил тренер рубиновцев. – Ладно, великолепный момент был упущен, но ведь до сирены оставалось ещё двенадцать секунд, их ведь надо доигрывать! Однако вместо того, чтобы стеной встать на своих рубежах, мы позволяем соперникам спокойно контролировать шайбу у своих ворот. Да, мы вели всего 1:0, но это такая же победа, как и с любым другим счётом, полновесные три балла. Увы, мы их упустили».
Мисхат Фахрутдинов также заметил, что изменения в составе будут точечными: «У нас в обойме есть молодые игроки, готовые выходить на площадку».