Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Дмитрий Малышко выиграл первую индивидуальную награду на этапах Кубка мира по биатлону

Тюменец Евгений Гараничев пятым пришел на финиш гонки преследования в рамках восьмого этапа Кубка мира по биатлону в финском Контиолахти. Андрей Маковеев занял тринадцатое место, сообщают «Вести.Ru».
«Золото» на дистанции 12,5 км завоевал 38-летний норвежец Оле Эйнар Бьорндален (его результат – 33 минуты 43,8 секунд, два промаха). Вторым с отставанием в 13,8 секунд финишировал француз Мартен Фуркад, который сохранил место во главе общего зачета Кубка мира. Героем гонки стал и россиянин Дмитрий Малышко. Стартовавший седьмым, Малышко хорошо шел по дистанции, отстав от Бьорндалена на 37,8 секнд и допустив 2 промаха, и заслуженно выиграл свою первую индивидуальную награду на этапах Кубка мира. Восьмой результат у Антона Шипулина, а Тимофей Лапшин в итоге оказался 15-м.
В женской гонке преследования на 10 км победила хозяйка трассы Кайса Мякяряйнен (32 минуты 23 секунды, один промах). Немка Магдалена Нойнер завоевала «серебро», отстав от финской биатлонистки на 35,9 секунд и допустив 4 промаха. Белорусская спортсменка Дарья Домрачева завоевала третье место (отставание 37 секунд, 4 промаха.
Россиянка Ольга Зайцева финишировала четвертой, не допустив ни одного промаха. Ольга Вилухина в пасьюте осталась седьмой, Яна Романова при отличной стрельбе - 11-я, Анна Богалий-Титовец - 17-я. Анастасия Загоруйко расположилась на 26-й строчке, а Екатерина Шумилова оказалась 42-й, сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России.
Этап в Контиолахти был последним перед чемпионатом мира. Мировое первенство пройдет в германском Рупольдинге с 1 по 11 марта. У нашего тренерского штаба во главе с Вольфгангом Пихлером есть время подготовиться к главным стартам сезона, которые пройдут на родине наставника женской сборной.