Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Тюменские черлидеры привезли «серебро» из Омска

Тюменские черлидеры привезли «серебро» из Омска

Тюмень. Второе место во взрослой номинации «Чир-данс» привезли тюменские черлидеры из команды «Альфа» регионального отделения федерации черлидинга России с открытого первенства Омской области.
Как сообщает агентству «Тюменская линия» пресс-центр федерации, спортсменки впервые принимали участие в подобных соревнованиях и уступили только хозяевам турнира - именитой команде «Чери», являющейся двукратным победителем чемпионата Восточной Европы. В состязаниях приняли участие около 500 черлидеров в составе 33 команд из Омска, Челябинска, Новосибирска, Тюмени, Кургана, Нижнего Тагила.
В рамках соревнований лучшие команды могли поучаствовать в показательных выступлениях на игре КХЛ между легендарным омским «Авангардом» и рижским «Динамо». Тюменская «Альфа» воспользовалась приглашением организаторов и с гордостью представила наш регион на матче сильнейшей хоккейной лиги России.
«Мы получили колоссальный опыт, съездив на наши первые соревнования, - рассказывает вице-президент федерации и старший тренер команды Евгения Топоркова. - Команда уверенно показала себя на площадке: заняла не только второе место в своей номинации, но и удостоилась приза зрительских симпатий. Для Тюмени слово «черлидинг» пока является незнакомым, но сам факт создания федерации, предстоящее обучение от тренеров из Москвы и Екатеринбурга, а также первые успехи команды говорят o стремительном развитии данного спорта и в нашей области». 
В целях популяризации этого направления федерация черлидинга Тюменской области планирует провести в июне целый фестиваль команд групп поддержки, который пройдет в рамках празднования Дня молодежи. По словам президента федерации Ирины Сташкевич, на открытой сцене встретятся команды из Омска, Кургана и Новосибирска, Екатеринбурга и Ханты-Мансийска.
Добавим, что федерация черлидинга Тюменской области возникла 29 июля 2011 года под руководством студентки ТюмГУ Ирины Сташкевич. На сегодняшний день организация является членом российского сообщества, в ее составе более 40 воспитанников в возрасте от 5 до 22 лет, которые занимаются акробатикой, гимнастикой и различными видами хореографии.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.