Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Юные фигуристы России встретились на турнире «Тюменские звездочки»

Юные фигуристы России встретились на турнире «Тюменские звездочки»

Тюмень. Юные спортсмены из 10 городов России принимают участие в открытом областном турнире по фигурному катанию «Тюменские звездочки», который стартовал в тюменском спорткомплексе «Прогресс».
«Традиционный турнир «Тюменская звездочка» мы проводим для маленьких детей, чтобы они получили возможность проявить себя, показать результат, который позволит в дальнейшем участвовать в более крупных соревнованиях. Это начальная стадия подготовки юных фигуристов, но плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. Наши тренеры ставят перед своими воспитанниками задачу, начав с соревнований городского масштаба, выходить на областной и зональный уровни, а потом - на первенство страны и выше», - сказала журналистам главная судья турнира, тренер областной детско-юношеской спортшколы олимпийского резерва Наталья Карасева.
В рамках турнира на тюменском льду встретятся юные фигуристы из Тюмени, Ялуторовска, Екатеринбурга, Перми, Омска, Ижевска, Златоуста, Кургана, Ханты-Мансийска и Покачей. Организаторами соревнований стали правительство Тюменской области, областной департамент по спорту и молодежной политике, региональная федерация фигурного катания и областная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва.
«Занимаясь фигурным катанием, дети не только добиваются спортивных результатов. У нас есть часы хореографии и музыки, т.е. ребята гармонично развиваются и становятся достойными людьми», - подчеркнула Наталья Карасева.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.