Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Сборная России по пляжному футболу сразится с португальцами в финале Кубка Европы

Сборная России взяла верх над командой Италии в полуфинале проходящего в Москве Кубка Европы по пляжному футболу в закрытых помещениях.
Встреча, прошедшая во дворце спорта «Лужники», закончилась со счетом 4:1 в пользу команды Михаила Лихачева. В составе победителей дубль оформил Алексей Макаров, также забивали вратарь Андрей Бухлицкий и Егор Шайков. Единственный мяч итальянцев - на счету Джузеппе Сории, пишет «РИА Новости».
Первый период начался в равной борьбе с моментами у обоих ворот. В первой же атаке защитник сборной России Алексей Макаров ударом через себя в падении попал в штангу ворот Стефано Спады. Вскоре итальянцы заставили Андрей Бухлицкого дважды спасать свои ворота. Однако счет в матче на седьмой минуте открыли российские футболисты: с углового прямым ударом слета отличился Алексей Макаров.
Позже вратарь сборной России дальним ударом за 27 секунд до конца первого отрезка игры сделал счет 2:0.
Во второй части двенадцатиминутке команды поочередно владели преимуществом. Но особо опасных моментов у ворот не возникало. Зрители так и не увидели голов в этом периоде.
Финальный отрезок начался при явном преимуществе россиян, которые контролировали ход игры, уверенно владея мячом. Это превосходство на второй минуте вылилось в третий гол в исполнении Алексея Макарова, оформившего дубль. Итальянцам на четвертой минуте удалось сократить отставание: Паоло Палначи со штрафного поразил ворота Андрея Бухлицкого. Спустя минуту красивым ударом через себя в падении Егор Шайков восстановил преимущество в счете - 4:1.
В финале российская команда сразится с португальцами, обыгравшими швейцарцев в напряженном матче - 7:6. Битва начнется в 16.45 мск. Эти команды встречались в финале прошлого Кубка Европы в Риме, и победу в матче праздновала сборная России со счетом 6:4.