Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Тысячи тюменцев приняли участие в массовых гонках «Лыжня России»

Тысячи тюменцев приняли участие в массовых гонках «Лыжня России»

Тюмень. «Лыжня России» - это не просто массовые спортивные соревнования, это праздник всех, для кого занятия спортом являются неотъемлемой частью жизни. Об этом на открытии «Лыжни России-2012» заявил глава администрации Тюмени Александр Моор.
Директор департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Дмитрий Грамотин отметил, что традиционная гонка «Лыжня России» переросла из разряда обычных соревнований в ранг настоящего праздника спорта, здоровья и активного образа жизни. «Вместе с тюменцами на старт готовятся выйти жители Тобольска и Ишима, практически во всех городах и районах Тюменской области сегодня пройдут различные лыжные соревнования. Более 15 тыс. человек примут в них участие», - отметил он.
Флаг всероссийских соревнований торжественно поднял мастер спорта России по лыжным гонкам, победитель первенства УФО среди юниоров, призер «Тюменского лыжного марафона-2012» Радик Абдулов.
Лыжные гонки открылись VIP-забегом. Первыми на старт вышли мэр Тюмени Александр Моор, члены правительства Тюменской области, депутаты городской и областной дум. Затем на лыжню встали семейные команды, школьники и студенты. Кроме того, в состязаниях приняли участие команды предприятий и компаний Тюмени.
Напомним, «Лыжня России-2012» - XXX всероссийские соревнования. Более 550 тыс. любителей и профессионалов примут участие в состязаниях по всей России. В тюменской гонке боролись около 8 тыс. лыжников.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.