Вторник, 23 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Red Bull Soapbox Race: тюменцев призывают создать тарантасы-болиды

Red Bull Soapbox Race: тюменцев призывают создать тарантасы-болиды

Тюмень. Тюменцы могут принять участие в гонках на тарантасах от Red Bull.
Как сообщила информационному агентству «Тюменская линия» региональный бренд-менеджер Red Bull Russia Анжелика Копыльцова, 1 июля в Москве в Крылатском пройдут первые в России гонки на самодельных аппаратах Red Bull Soapbox Race.
«Суть гонок на самодельных тарантасах - максимально быстро преодолеть 500-метровую трассу. К конструкции тарантаса предъявляются серьезные требования: они не должны быть оснащены никакими вспомогательными устройствами - педалями, приводами или иными двигателями, не допускается использование модифицированных транспортных средств. Все гоночные аппараты должны приводиться в движение исключительно силой команды в момент разгона и силой гравитации в ходе движения. Размеры транспорта не больше 4 м в длину и двух в ширину. На представление самоделки организаторы отводят 30 секунд перед спуском», - сообщила она.
Анжелика Копыльцова добавила, что участником соревнований может стать любой человек, достигший 16-летнего возраста независимо от наличия прав, водительского стажа. Для этого необходимо собрать команду из пяти человек, придумать название, до 15 апреля подать онлайн-заявку на участие и выслать организаторам чертеж своего будущего болида на сайт www.redbull.ru/soapbox.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.