Четверг, 18 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт ЧМ по биатлону: норвежцы выиграли микст

ЧМ по биатлону: норвежцы выиграли микст

Сборная Норвегии стала победителем первой гонки чемпионата мира по биатлону в Рупольдинге - смешанной эстафеты. В составе скандинавов «золото» завоевали Тура Бергер, Синнове Солемдаль, Уле-Айнар Бьорндален и Эмиль-Хегле Свендсен.
Де-факто норвежцы приехали к финишу вторыми, однако по окончании гонки с их итогового времени было скинуто 28,4 секунды, так как после точного попадания Бьерндалена не сработала одна мишень, и Уле-Айнар из-за этого поехал на штрафной круг, сообщает «Газета.Ру». Сборная Словении (Андреа Мали, Тея Грегорин, Клемен Бауэр, Яков Фак), которая была первой, переместилась на вторую строчку. «Бронза» досталась немцам, за которых выступали Андреа Хенкель, Магдалена Нойнер, Андреас Бирнбахер и Арнд Пайффер. Германия до последней стрельбы шла на первой строчке, однако в решающий момент Пайффер совершил четыре промаха и уехал на штрафной круг.
Российская команда - Ольга Вилухина, Ольга Зайцева, Дмитрий Малышко, Антон Шипулин - финишировала пятой, пропустив вперед шведов, сообщает Eurosport.ru.
После гонки на чемпионате мира сборная России заняла первое место в зачете смешанных эстафет сезона 2012. На счету россиян 143 очка. Вторыми в итоговом зачете смешанных эстафет стали французы (138), третьими - немцы (128), сообщает медиаслужба Союза биатлонистов России.