Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Тюменцев приглашают на День здоровья

Тюменцев приглашают на День здоровья

Тюмень. Около 6 тыс. тюменцев примут участие в Дне здоровья, который пройдет 10 марта. Откроется праздник в 11 часов одновременно во всех административных округах областного центра, сообщает отдел по связям с общественностью Тюменского городского многопрофильного центра.
Для жителей Калининского округа на лыжной базе «Нефтемаш» (ул. Аккумуляторная, 15) пройдет театрализованный спортивный праздник для детей и их родителей. Студенты примут участие в соревнованиях по ориентированию на местности. В лыжных гонках на 1 км они будут состязаться наравне с коллективами предприятий. Для школьников организуют веселые старты, гладиаторские бои, перетягивание каната, забеги на коньках. Все желающие поучаствуют в соревнованиях по армрестлингу, гиревому спорту и турнире по дартсу. Завершится праздник в 13 часов.
В Ленинском округе в сквере Школьный (ул. Рижская, 71) тюменцам предложат поддержать мальчишек и девчонок общеобразовательных школ. Для них устроят соревнования по футболу среди дворовых команд, хоккею среди детских команд, забеги на коньках, веселые старты, легкоатлетическую эстафету. Студенты и работники предприятий померятся силами в дартсе, перетягивании каната, подтягивании на перекладине, гиревом спорте, армрестлинге. Для малышей из детских садов будут организованы веселые старты, для семейных команд проведут эстафеты. Праздник закончится в 14 часов 30 минут.
В Восточном округе День здоровья стартует на хоккейном корте школы №61 (ул. Монтажников, 10). Здесь пройдет массовый забег на коньках. Для школьников 7-8 классов будет дополнительно организован турнир по мини-футболу на снегу, а мальчишки 6-9 классов устроят блиц-турнир по хоккею с шайбой. Завершится День здоровья в 15 часов.
Жителей Центрального округа 10 марта ждут на футбольном поле спортшколы «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49-а). В соревнованиях по перетягиванию каната, в гиревом спорте, в фестивале футбола на снегу и в армспорте примут участие студенты, школьники и трудовые коллективы. Специально для малышей из детских садов пройдут веселые старты. День здоровья в округе закончится в 16 часов.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.