Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Тюменский «Газовик» одолел питерский СКА

Тюменский «Газовик» одолел питерский СКА

Тюмень. Тюменский «Газовик» в Санкт-Петербурге в матче чемпионата Молодежной хоккейной лиги одолел СКА-1946 - 2:0. Об этом сообщает пресс-служба клуба.
Поражение в этой встрече ставило под сомнение перспективы сибиряков на выход в плей-офф. Потому в противостоянии с одним из лидеров дивизиона «Северо-Запад» подопечные Рашита Галимжанова основное внимание уделили обороне. По их воротам питерцы нанесли 39 бросков, но со всеми справился голкипер Игорь Устинский. Между тем «Газовику» удалось открыть счет уже в начале стартового отрезка. Автором гола стал Василий Ильинский, отличившийся с передачи Владимира Ионова.
Второй период обернулся для гостей настоящим испытанием. Достаточно сказать, что армейцы вдвое чаще тревожили Устинского, чем его партнеры по команде вратаря хозяев Евгения Иванникова. Несладко пришлось сибирякам и в концовке встречи. За три минуты до истечения времени третьего периода хозяева принялись менять голкипера на шестого полевого игрока. Гости держались стойко, избежав при этом удалений. На 59 минуте хладнокровие проявил защитник Юрий Сильницкий, пославший шайбу в пустые ворота.
За две секунды до сирены питерцы все-таки вынудили тюменского нападающего Илью Ахметова нарушить правила, но это обстоятельство им уже никак не могло помочь.