Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Уват и Тюмень вновь встречают чемпионат России по биатлону

Уват и Тюмень вновь встречают чемпионат России по биатлону

Тюмень. Чемпионат России по биатлону и Кубок России «На приз губернатора Тюменской области» пройдут в Уватском биатлонном центре им. Александра Тихонова с 24 по 30 марта и с 2 по 3 апреля, а также в тюменском центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» с 7 по 8 апреля, сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России.
Напомним, что в 2011 году в заключительный день чемпионата России по биатлону в Увате губернатор Тюменской области, член правления Союза биатлонистов России Владимир Якушев заявил, что сезон 2012 года будет для тюменских спортсменов важным и напряженным. «Тюменцам нужно будет доказывать, что они могут представлять страну на Олимпиаде в Сочи. Необходимо показывать высокие результаты, чтобы попасть в национальную команду. Сейчас кажется, что до Олимпиады осталось много времени, но оно быстро пройдет. А все ориентиры должны быть расставлены уже в 2012 году», - подчеркнул глава региона.
Отметим, что уватский чемпионат мира 2011 года, в котором приняли участие 270 лыжников из 37 регионов России, был для тюменских биатлонистов удачным. Максим Максимов завоевал золотую медаль в масс-старте. Бронзовой награды в этой дисциплине добилась Елена Козак. Кроме того, мужская и женская сборные Тюменской области успешно выступили в эстафете.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.