Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Тюменский хоккейный клуб «Рубин» выиграл матч плей-офф у нижнетагильского «Спутника»

Тюмень. С домашней победы со счетом 5:3 над нижнетагильским «Спутником» стартовал тюменский хоккейный клуб «Рубин» в плей-офф Высшей хоккейной лиги.
Счет в матче во второй половине первого периода открыл игрок «Спутника» Павел Попов, реализовав численное преимущество. Вскоре гости увеличили отрыв - ворота тюменской команды поразил Дмитрий Галиахметов. Но еще до перерыва «Рубин» смог сравнять счет. Шайбы в ворота «Спутника» забросили Александр Незнамов и Александр Горшков.Большая часть второго периода прошла в спокойном ключе, однако в середине матча атака гостей увенчалась успехом. Автором гола стал Денис Гурьев. Однако за девять секунд до сирены «Рубин» результативно контратаковал. С подачи Александра Незнамова шайбу в ворота уральцев отправил Анатолий Васильев.
В заключительном периоде «Рубин» активно атаковал, и четвертый гол в исполнении оформившего дубль Александра Горшкова стал логическим следствием превосходства тюменцев. Однако в концовке встречи им пришлось понервничать. Они оставались на площадке даже втроем и, тем не менее, безудержное давление оппонентов выдержали. Пятый гол в ворота «Спутника» забил Лев Трифонов за секунду до финальной сирены.
Повторный матч серии до трех побед в рамках четвертьфинала плей-офф конференции «Восток» пройдет в Тюмени 8 марта, сообщает пресс-служба ХК «Рубин».