Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Россиянин - чемпион Европы по вольной борьбе

Россиянин - чемпион Европы по вольной борьбе

Россиянин Денис Царгуш стал победителем чемпионата Европы по вольной борьбе, который прошел в Белграде.
В финале весовой категории до 74 кг россиянин, двукратный чемпион мира, со счетом 1-0, 4-0 выиграл у бронзового призера ЧМ-2011 грузина Давида Хуцишвили, пишут «Вести.Ру».
Ранее стало известно, что представитель российской сборной по вольной борьбе в самом тяжелом весе (120 кг) Бахтияр Ахмедов вынужден был отказаться от дальнейшего участия в чемпионате Европы по состоянию здоровья.
В первом круге серебряный призер Игр в Пекине одолел украинца Олега Хопяновского, во втором - выиграл на туше у румына Рарес Даниэля Чинтона. Но после этого спортсмен плохо себя почувствовал, не мог отдышаться, его давление упало до «девяносто на сорок».
«По ходу турнира Ахмедов продемонстрировал завидное мужество, - рассказал первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России Георгий Брюсов. - Совершенно очевидно, что у него возникли серьезные проблемы со здоровьем уже с начала схваток. Но спортсмен решил бороться и в тяжелейшей ситуации смог выиграть последний поединок с румыном. После этого врач команды доложил президенту ФСБР Михаилу Мамиашвили о том, что состояние спортсмена нестабильное, но при этом Ахмедов рвался в бой. Но после перерыва стало ясно, что выйди он на ковер, дело могло бы кончиться самым плачевным образом».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.