Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Чемпионат России по каратэ проходит в Тюмени

Чемпионат России по каратэ проходит в Тюмени

Тюмень. Чемпионат России по каратэ (версия WKF) среди мужчин и женщин стартовал в центре «Тюмень-дзюдо» 10 марта. В турнире участвуют около 300 лучших спортсменов от 18 лет и старше из 33 регионов страны.
В первый день победы одержали каратисты из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Дагестана, Республики Тыва, Новосибирской, Челябинской и Томской областей. Награды им вручил президент Федерации каратэ России Леонид Попов. Спортсмены представят страну на чемпионате Европы по каратэ, сообщает пресс-служба областного департамента молодежной политики и спорта.
На пресс-конференции перед открытием чемпионата заместитель директора департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Луиза Носкова отметила, что первые крупные соревнования по каратэ в Тюмени - чемпионат России - состоялись в 2008 году. С тех пор город регулярно принимает всероссийские турниры по этому виду спорта.
Президент Федерации каратэ Тюменской области Андрей Потапов рассказал, что чемпионат планировалось проводить в Москве. Однако высокий уровень организации подобных мероприятий в Тюмени, в том числе организация онлайн-трансляций, привлек большее количество сторонников, и в итоге именно областному центру доверили проведение турнира.
Депутат Тюменской областной думы, член попечительского совета Федерации каратэ Тюменской области Павел Белявский подчеркнул, что федерация стремится к максимальному привлечению зрителей, поэтому уже не первый раз выходит в Интернет. В прошлом году можно было увидеть онлайн-трансляцию турнира по каратэ «Звезды России», однако следить за соревнованиями по каратэ столь высокого уровня в Интернете можно впервые.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.