Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт «Рубин» одержал победу над нижнетагильским «Спутником»

«Рубин» одержал победу над нижнетагильским «Спутником»

Тюмень. Со счетом 2:4 тюменский «Рубин» одержал победу в игре на выезде с нижнетагильским «Спутником» в третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф ВХЛ конференции «Восток».
Как сообщает агентству «Тюменская линия» пресс-служба ХК «Рубин», первый гол «Спутник» пропустил на шестой минуте. Шайбу в ворота забил тюменец Антон Зимин.
До перерыва защитник из Нижнего Тагила Владимир Гапонов на 15-й минуте забил гол. Две минуты спустя точный бросок удался форварду Павлу Попову.
Во втором периоде полевые игроки обеих команд заработали в сумме 72 минуты штрафа. В конце периода «Рубину» удалось отыграться. Лев Трифонов вышел с партнером на одного защитника, показал, что будет делать передачу, а сам бросил неотразимо для голкипера. Балл за результативность в этом эпизоде получил Денис Стасюк.
В третьем периоде «Рубин» на 47-й минуте Сергей Севостьянов удачно забил гол. В комбинации приняли участие также Александр Горшков и Александр Незнамов.
После этого тюменцы дважды подряд оказывались в меньшинстве, но забить «Спутнику» не позволили. А затем снова наказали хозяев за грубость. Владимир Жмаев на 56-й минуте протолкнул шайбу в сетку. Результативную передачу на свой счет записал Роман Волошенко.
Более чем за две минуты до конца поединка «Спутник», получив право на численный перевес, снял голкипера и вшестером атаковал ворота тюменца Александра Судницина. Однако забросить не сумел.
В серии до трех побед «Рубин» вышел вперед со счетом - 2:1. Четвертый матч между командами состоится в Нижнем Тагиле 12 марта.