Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Россия активно готовится к чемпионату мира по футболу 2018 года

Россия активно готовится к чемпионату мира по футболу 2018 года

Вратарь сборной России и московского ЦСКА Игорь Акинфеев стал первый послом чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщает «РИА Новости». Соответствующий сертификат спортсмену вручил председатель оргкомитета чемпионата, министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко 20 марта.
«Посол турнира - это фактически его лицо. Узнаваемый человек, которым является для болельщиков Игорь Акинфеев», - прокомментировал выбор организаторов генеральный директор оргкомитета ЧМ-2018 Алексей Сорокин. Количество послов чемпионата не регламентировано. Не исключено, что в дальнейшем этот статус получат известные люди, не имеющие непосредственного отношения к футболу, но с любовью относящиеся к этому виду спорта.
В этот же день была представлена временная эмблема турнира, на которой изображен Кубок мира по футболу в красно-белом цвете. «Это трофей ФИФА, он всеми узнаваем. Временный логотип станет инструментом для продвижения чемпионата мира», - заявил директор по маркетингу ФИФА Терри Вайль.
Окончательный список городов, в которых пройдут матчи чемпионата мира, будет определен в сентябре. Однако уже 9 апреля специальная комиссия посетит первый регион - Краснодарский край. До 22 июня будут оценены шансы всех регионов на то, чтобы принять у себя первенство планеты. Система отбора включает в себя пять основополагающих принципов.
«Первое - это обеспеченность инфраструктурой. Второй критерий - это социально-экономическое развитие региона на данный момент. Третий - инвестиционная программа подготовки к ЧМ-2018. Четвертый критерий - концепция проведения ЧМ-2018. Один из самых важных критериев - наследие чемпионатов мира. ФИФА не просит ничего строить специально, не просит строить того, что не будет использоваться городом и гражданами страны после чемпионата мира», - рассказал Алексей Сорокин.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.