Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Лыжник из Коми Станислав Волженцев выиграл гонку чемпионата России в «Жемчужине Сибири»

Тюмень. Лыжник из Республики Коми Станислав Волженцев выиграл индивидуальную гонку классическим стилем на дистанции 15 км на чемпионате России, который проходит в тюменском центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири». Победитель пришел к финишу с результатом 37 минут 47 секунд.
На старт гонки вышли 132 спортсмена, в том числе 8 тюменцев. Второе место завоевал Сергей Турышев из Югры, проигравший победителю 6,5 секунды. Представитель Удмуртии Дмитрий Япаров занял третье место.
Лучшим из тюменцев оказался Евгений Белов, занявший 9 место, Иван Алыпов - 14-й, Николай Морилов на 19-й, Артем Норин - 27-й. Всю информацию о соревнованиях можно найти на специальной интернет-странице турнира, сообщает агентство «Тюменская арена».