Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт «Рубин» продолжает бороться за «Братину»

«Рубин» продолжает бороться за «Братину»

Тюмень. Тюменский хоккейный клуб «Рубин» разгромил на домашней арене челябинский «Мечел». С итоговым счетом игры 6:2 и серии 3:2 тюменская команда вышла в полуфинал плей-офф Высшей хоккейной лиги и продолжает бороться за Кубок чемпионов ВХК «Братину».
28 марта при полных трибунах Дворца спорта хоккеисты «Рубина» показали профессиональную, выверенную и сплоченную игру. Шесть раз ворота соперников были взяты, и лишь два раза челябинцам удавалось одолеть тюменского вратаря Александра Судницина.
Счет открыли тюменцы. Уже на пятой минуте первого периода игрок Денис Ячменев с передачи Александра Горшкова пробил ворота соперников. Вторая шайба в ворота «Мечела» залетела на 11 минуте. После перерыва соперникам удалось размочить счет, играя в меньшинстве. После ошибки тюменских хоккеистов в зоне соперника игрок «Мечела» Сергей Елизаров остался один на один с вратарем «Рубина» и использовал шанс.
Однако вскоре рубиновец Денис Ячменев оформил дубль. За пять минут до окончания второго периода тюменцы оформили четвертый гол - 4:1. А уже через две минуты «Рубин» выигрывал со счетом 5:1. Правда, на последних секундах второй 20-минутки игрок «Мечела» Максим Карпов в большинстве забросил вторую шайбу. В третьем периоде красивой точкой встречи стала шестая шайба тюменцев в ворота челябинцев. Кстати, по броскам в створ ворот, вбрасываниям и штрафным минутам команды играли наравне.
Следующим соперником «Рубина» станет хоккейный клуб «Дизель» из Пензы, который в полуфинале конференции «Запад» ВХЛ одолел ярославский «Локомотив» со счетом в серии 3:2. Серия игр до четырех побед начнется в Тюмени 1 и 2 апреля, 5 и 6 апреля тюменская команда сыграет в гостях. Во втором полуфинале плей-офф Высшей хоккейной лиги сыграют донецкий «Донбасс» и нефтекамский «Торос».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.