Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт «Жемчужина Сибири» получит лицензию IBU категории «A» на Кубке губернатора

«Жемчужина Сибири» получит лицензию IBU категории «A» на Кубке губернатора

Тюмень. Официальная процедура вручения лицензии IBU категории «A» центру зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» пройдет 3 апреля на Кубке губернатора. Лицензию из рук первого вице-президента IBU, исполнительного директора Союза биатлонистов России Сергея Кущенко получит губернатор Тюменской области Владимир Якушев.
Как сообщил на пресс-конференции директор областного департамента по спорту и молодежной политике Дмитрий Грамотин, получить лицензию высшей категории довольно сложно. «При решении, какой класс присвоить тому или иному стадиону, учитывается комплекс условий. Это и возможность размещения спортсменов, число зрительских трибун, транспортная развязка, удаленность от аэропорта и вокзала, возможность прямого воздушного сообщения с европейскими городами, соответствие трасс (длина, ширина, перепады), качественное стрельбище, дополнительные условия для спортсменов, тренеров, сервисменов и т.д.», - отметил он.
Напомним, что центр зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» в Тюмени получил лицензию IBU категории «A» на заседании исполкома Международного союза биатлонистов 4–6 ноября 2011 года в Пхенчхане (Южная Корея).
Комиссия IBU под руководством вице-президента организации Готтлиба Ташлера приезжала в Тюмень 28–30 сентября прошлого года. Члены комиссии особо отметили сервисное здание, раздевалки, а также тренировочное стрельбище. Условия для проживания спортсменов, проведения соревнований, а также для работы персонала и прессы не просто соответствуют стандартам IBU, а по некоторым параметрам превосходят международные требования. В итоге тюменской арене была присвоена лицензия самой высокой категории.
Добавим, что лицензия IBU категории «А» дает право на проведение международных соревнований самого высокого уровня.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.