Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Кубок губернатора: российские стреляющие лыжники vs мировые звезды битлона

Кубок губернатора: российские стреляющие лыжники vs мировые звезды битлона

Тюмень. Мировые звезды биатлона поборются за Кубок губернатора Тюменской области, автомобиль Toyota RAV4 и хорошие призовые. Об этом на пресс-конференции сообщил директор областного департамента по спорту и молодежной политике Дмитрий Грамотин.
«Соревнования пройдут 3 и 4 апреля в областном центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири». В форуме будут участвовать мировые звезды биатлона - норвежцы Уле Эйнар Бьорндален, Синневе Сулемдал, швед Бьорн Ферри, белорусская спортсменка Дарья Домрачева, немка Тина Бахманн. Конкуренцию им составят лучшие стреляющие лыжники страны - Иван Черезов, Андрей Маковеев, Алексей Волков, Дмитрий Малышко, Ольга Вилухина, Яна Романова», - отметил он.
По словам Дмитрия Грамотина, не сможет участвовать в Кубке губернатора норвежский биатлонист Тарьей Бё. Он заболел после соревнований в Норвегии. Под вопросом его участие в «Гонке чемпионов», которая пройдет в Москве 7 апреля. Также выступить на тюменской трассе не смогут Ольга Зайцева и Анна Богалий-Титовец по семейным обстоятельствам.
Добавим, что в соревнованиях будут участвовать 22 региона, ведущие спортсмены России и мира. В программе Кубка - женский и мужской спринт и гонка преследования. Начало соревнований в 14 часов.
Как отметил руководитель центра спортивной подготовки Тюменской области, директор соревнований Сергей Вотинов, для просмотра соревнований в будние дни, 3-4 апреля, организован трансфер. «Автобусы будут ждать зрителей возле спорткомплекса «Центральный» по ул. Ленина. С 12 часов и с 15 часов каждые 20 минут будут отправляться шаттлы до «Жемчужины Сибири». Отъезд обратно в город будут осуществляться после окончания церемоний награждений. Проезд на соревнования бесплатный, вход на стадион - 100 рублей. Для детей до 14 лет и ветеранов вход бесплатный, - сообщил он. - На соревнованиях будут организованы точки питания, предусмотрена автомобильная парковка в пятиминутной доступности от стадиона», - сказал он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.