Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Спорт Айгуль Таштимирова: дзюдо - это образ жизни

Айгуль Таштимирова: дзюдо - это образ жизни

Тюмень. Тюменка Айгуль Таштимирова завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 52 кг на первенстве России по дзюдо среди юниоров и юниорок, которое прошло в Тюмени 27-29 марта.
«Я не рассчитывала ни на что, потому что все девочки достойные. Когда ехала на соревнования, думала, поборюсь, как на тренировке. Вот и получилось, что стала третьей. Выйти в финал немного не получилось. Сейчас сожалею, ведь могла побороться за первое и второе места. Будем работать над ошибками», - сказала она.
За второе место Таштимирова боролась с пермской дзюдоисткой. Они встречались уже на чемпионате России в 2011 году, где тюменка одержала победу. В этот раз она уступила.
Айгуль Таштимирова - студентка первого курса института физической культуры Тюменского госуниверситета. Корреспонденту агентства «Тюменская линия» она рассказала, что в секцию дзюдо пришла с подружками, через месяц все разошлись, а Айгуль осталась. «Мне понравилось, и я сейчас не жалею. Полжизни в спорте, дзюдо стал моим образом жизни. Поскольку спорт занимает большую часть моего времени, я поступила в институт физкультуры, чтобы учеба не мешала спорту. Иначе бы не отпускали на сборы», - сказала она.
Впереди у Айгуль сборы в Твери и международный турнир по дзюдо в Санкт-Петербурге. Спортсменка не считает дзюдо чисто мужским видом спорта. «Название переводится как гибкий и мягкий путь к победе. А девушка - мягкая по своей натуре. И ничего страшного нет в том, что женщины тоже идут в дзюдо», - подытожила Айгуль Таштимирова.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.